Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2009, 22:24
#10
TSV
Windsurfer

Аватар для TSV
 
Location: Санкт-Петербург
Пробовал сегодня доску на Разливе с парусом 6,9. Ветер отсутствовал (2-5), поэтому словом "катался" эту езду назвать нельзя. Ощущения - первый раз в жизни встал на доску. Под ногами ничего нет, шаг вправо, шаг влево... Дежаться тоже особо не за что, ветер пропадал порой совсем. В общем, поехал раза с десятого, про повороты страшно даже подумать было поначалу. В итоге оверштаг сделать так и не смог, поворачивал только фордаком, да и то, с грехом пополам. На мелких порывчиках ощущения становились гораздо легче, всё ж таки хоть какая-то опора появлялась, один раз даже поехал секунды на три. Впечатление - меня круто кинули, сказав, что мелкая доска это кайфово.
В общем, сижу и думаю, а надо оно мне? Может гонять дальше на тазике и горя не знать? В чём прикол-то у мелкой доски? Что я получу взамен тазика, если упрусь и начну её осваивать? К фристайлу и вэйву как-то не стремлюсь (пока). Просто нравится кататься быстро и чтобы парус был поменьше охота. Ну ещё поворачивать эффектно, при этом не падать, конечно.
TSV вне форума Ответить с цитированием