Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.04.2011, 18:52
#34
Affernus
Windsurfer

Аватар для Affernus
 
Sail Number: 37
Club: -
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
При пяти м/с ветра он и на девятке не заглиссирует, а если уж подуло, то дует нормально весь май, июнь, иногда половину июля, и весь сентябрь. Вторую половину июля - вообще каталка на грозах, каждый день по полчаса в жуткий передоз. Все видели, как у меня "клуб" называется? Ну пол-августа бамбук курим, или на Байкал ездим. У меня основной парус 5,9 - мне достаточно.
Давайте из этого исходить :)
Про пять метров я б поспорил, мы глиссируем =) На широкой доске за милую душу. Да сами конечно смотрите, вам кататься. А 9-10 эт средний ветер Можно с восьмеркой) Эх, нам бы такой на всё лето Тебе мож 5.9 и достаточно, вес наверняка не 75 кг))) В дахабе мужики весом к 80 кг с семерками на 79 мантах при мне катались, а я брал 75 манту и 5.7 м2. Так что сами смотрите)
В любом случае, доска должна соответствовать тем парусам которые планируется использовать и целям катания. Если б собрался к вам вдруг ехать, то на такие ветровые условия (10 метров) чисто теоретически взял бы, наверное, 120 литров и паруса 6, 7.5, 8.5. Ну это чисто теоретически, а на практике - мож и по пути Vany надо следовать

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
ЗЫ: я ему тоже сказала 135 фрирайд. Найти не может.
ну и это, я там так написала, типа весь май дует )))) щас вы все подумаете, что у меня тут мекка виндсерфинга, забайкальская Гарда ))))
не, нифига, ну 2-3 раза в неделю нормально дует, успеваешь укататься вполне. Работа ж еще, каждый день все равно кататься не будешь :)
ЗЗЫ: я ж написала, у парня парус 6,7, глиссирует. Кабы не дуло на этот парус - дык он и не глиссировал бы, верно?
Верно-верно Я ж не сказал, что 6.7 выкинуть надо) Короче, главное, чтоб кайфовал, мы тут уже решили
Affernus вне форума Ответить с цитированием