Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.08.2013, 15:59
#56
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот такая постановка мне не совсем понятна. А что вообще надо то? В принципе тогда и оверштаг не нужен. Идеальный водный старт в любых условиях в любую сторону при любом положении паруса и доски решит все вопросы со сменой галса без потери высоты (ооо, как это кажется ужасным потерять высоту, прям почти как глаз, шучу, шучу). Если не рассматривать виндсерфинг, как постоянное развитие, то можно вообще остановиться на уверенном глисссировании и водном старте. Левел 1 позволяет вполне себя уверенно чувствовать на большинстве спотов.
Тогда встают вопросы а зачем нужен вулкан? А зачем фронтлуп? А зачем ... ?
Для меня к примеру, ВС это отличная возможность никогда не останавливаться и учить что-то новое. Тот же уверенный фордах - зеленый свет для кучи других интересных элементов, которые можно учить и тренировать без отрыва от драйва, фана, адреналина. Как-то так на мой взгляд.
Соглашусь с таким уточнением:

Уметь кататься на виндсерфинге (для меня) это водный старт, глиссирование, фордак и оверштаг в любых условиях. Это минимум, как ребенком научиться ходить. Это просто база, это просто уметь кататься на виндсерфинге. Можно остановиться, все же люди ходят и в голову себе никаких мыслей не берут. Но вот есть, те, кто ходит КРАСИВО (по подиуму), кто бегать научился и бегает быстрее всех, а кто-то прыгает выше всех, а кто-то танцует... Ну вы понимаете! Вот это уже искуcство, спорт, развитие.

Итак, покороче:

Водный старт, глиссирование, фордак, оверштаг - просто уметь кататься на виндсерфинге, все равно что уметь ходить.

Слалом, гонки, вулкан, шака, бэклуп, тейблтоп - это вам спорт, искусство и развитие.

НАУЧИТЕСЬ ХОДИТЬ! Хождение не должно отвлекать. Фордак и оверштаг не должны отвлекать от спорта и искуства!

Как-то так


PS. В первый раз удалось поймать эту мысль, пойду в блоге отпишу!
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием