Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2012, 12:13
#8
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Я всё понял....всё понял.
Поэтому и обращаюсь на форум, чтобы не вляпаться.
В общем, парус не рекомендуется, а с мачтой всё и так понятно - она неразборная. Что означает потерю мобильности как минимум. Будем ждать другого предложения.
Насчёт Формулы - просветите... Скорее всего я чего-то недогоняю. Причём сильно.
Я начну - позавчера тренер предложила свою доску (Формулу). Дала парус 6,9квм. Ветер был около 4-6 метров. Предложила попробовать трапу.
Поехал. Не скажу что летал, хотя с таким парусом первый раз ехал. Обычно были меньше. Были правда косяки - то доска носом в воду, да и с управлением что-то не так. Как посильнее подует - сразу уваливало. Но это всё я конечно списываю на отсутствие опыта. На порывчиках просто быстрее ехал, на глисс не выходил. Парус правда иногда из рук рвало (пару порывов было). При поворотах (оверштаг/фордевинд) всегда (практически) останавливался. НуЮ, на фордаке мож пореже, на оверштаге стоял всегда.
Насчёт трапы - пробовал. Так как катался один (и на берегу тоже никого небыло), да и тренер в этот раз не смогла выйти то особо не усердствовал. Правда купался довольно часто. Но это опять же отсутствие опыта. Думаю - дуло бы посильнее купался бы чаще, скорее всего. На данном этапе просто хотелось попробовать трапецию, и условия соответствовали моим представлениям о каталке в своё удовольствие и обучению применения трапы.
Что не так? Какую доску надо под 6,9 квм, или какой парус под формулу при условии что дуло 4-6 метра?
Спасибо и сорри если что...
forward28 вне форума Ответить с цитированием