Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.08.2009, 23:51
#29
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
запретить не надо, понять надо для чего

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Почему нет пункта "запретить"? :-) шучу. почему нет пункта "принять обмер FW"? Тогда все будет логично. Для чего, со слов его создателей был придуман НК? Для сохранения формулы, чтобы люди гонялись, просто время тяжелое - денег на формулу нет ни у кого - получите бюджетный вариант. А сейчас вроде все нормально, постепенно НК перетечет в формулу и цель будет достигнута. НК же не для обеспечения спроса на продукцию ССТ создавался, чушь какая. Блин что я пишу. Щас на меня тут набросятся :-) Хотя че набрасываться? Сколько можно в себе вариться на национальных междусобойчиках.
НК, FE, FW - параллельные прямые и не могут заменять друг друга. Это понятно?!

Тупик НК в том,что он был создан для поддержания одного производителя, который есть только в отдельно взятой стране. Отсутствие конкуренции убивает прогресс. В FE участвуют доски нескольких производителей.
По поводу дешевезны - миф. FE - комплект (доска+верхушка (парус 3 камбера+мачта 75 С+алюмин гик)=1800 евробез скидки для спортсменов), более интересен и по ветру, ближе к FW, и по участию в международных соревнованиях.
Проблема FE в России в пока отсутствии этого класса в России.
НК хорош для начала гоночной карьеры. А дальше что? Для развития любого спорта нужна массовость, а не междусобойчик. Во всем мире гоняются на средства спонсоров. А для СМИ, спонсоров, зрителей важна массовость. Будь ты хоть сто раз чемпион в НК, ты не будешь интересен для спонсоров, они не смогут увидеть,что ты можешь показать в международных классах.
А менять в НК ничего не надо. Для тех, кто гоняется в НК главное равенство для всех возможностей и условий, а по-сему, я бы еще подешевле сделал, даже знаю как.
Вован вне форума