Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2012, 11:02
#32
Miha
married

Аватар для Miha
 
Sail Number: не болею
Club: ЦРЧ
Location: khimchik
Weight: <80 kg.
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Миха, где моя бутылка?

На самом деле не о "бутылке" конечно речь, и сейчас мне даже где-то жаль
оказаться в конце концов правым в том споре полгода тому....
Но именно такой результат совершенно ясно просматривался уже тогда,
поскольку олимп. виндсерфинг к сожалению явно был "вещью в себе",
и нет ничего, указывающего на то, что эта ситуация может измениться...

Хотя петицию я все же подписал на
http://www.change.org/petitions/isaf...ic-discipline#
Олег, снимаю шляпу перед Вашей мудростью и жду в личку адрес, куда слать бутылку. Спорт есть спор!


Немного хочу добавить Макса/Краба: Что касается России, то Олимпийская доска вполне уживается под крышей ВФПС, где все руководство - парусники. Да, раньше была ситуация аналогичная Украине, а может и хуже, но за последние годы отношения стали вполне здоровыми и рабочими.

Исаф в кризисе.
Некоторое время назад МОК не двузначно дал понять ИСАФу, что парусный спорт со своими гонками в "середине океана" - никому не интересен и даже накладен, но намекнули, что есть некий зверь по имени кайт, и вроде на него клюют телевизионщики.
Вот так и началось движение в сторону кайта - исафу нужна палочка-выручалочка, которая не позволит выбросить спорт из Олимпийской семьи.
Случилось то, что случилось... и я согласен с Олегом в том, что это не кайт выиграл, это виндсерфинг (а конкретнее международная ассоциация класса RS:X во главе с не очень подвижным Англичанином у которого еще не прошли имперские замашки) проиграл

Да, еще есть шанс побороться и вернуть в той или иной форме доску на ОИ 2016г.
А глобально немного жаль детей и их родителей и безусловно тренеров, которые оказались на пороге состояния безработицы.
Miha вне форума Ответить с цитированием