Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2014, 20:16
#83
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
У меня примерно такая же была конструкция

Я от нее отказался
Резоны:
1. Один комплект и так легко донести
2. По кочкам устойчивость слабая, даже при том, что у меня колесная баз метр. И Груз постоянно стремится "съехать"
3. Из- за широкой базы колеса на неровной тропе стремятся провернуться на оси, делал расчалки из веревки, все равно неустойчиво. А ежели делать металлические, то получается уже тележка
4. Оплетка гика страдает конкретно
5. Один раз на кочках пробил дно доски, лежащей снизу, об выступ оковки гика
Мопедные колёса помогут? (Велосипедные плохо держат боковую нагрузку и требуют сложной конструкции удержания осей, типа вилок и проч. Хотя, если их переделать на нормальные пошипники, то вполне себе вариант) Один из вариантов у меня был сделан так: метровый кусок жерди, в которую с обоих концов вставлены металлические оси, на осях - колёса от мотоцикла. Всё! (Не считая укрепления осей в концах жерди, просто тонкий капроновый шнур, втугую намотанный на жердь в местах, где заглублены оси, чтобы их не разболтало и не вырвало). Доска крепилась вверх плавником на жердь за шарнир и верёвками за плавник и концы жерди (жёсткий треугольник против разворота оси - палки под доской, на доске крепится гик и мачта, конец мачты - на багажник велосипеда. Всё крепится верёвками и через прокладки из пенопласта и тряпок.
Недостаток - верёвки наматывать/ разматывать долго. Зато пока катаешься, на такую "телегу" мало кто позарится.
latad вне форума Ответить с цитированием