Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.05.2013, 10:54
#37
ukka
Летучный сёрфер

 
Location: Москва
Благодарностей: 1
День добрый всем!
Все описывают покупку матчасти за рубежом,перевозку и транспортировку. .Бывают конечно проблемы и они всегда решаемы.Но !
Я недавно столкнулся с покупкой доски в Питере.Давно оплатил,долго ждал и наконец дождался...Доску проплатил в феврале,а получил только в конце апреля!Какой был разговор по доставке доски до оплаты и какой после, это совсем другая история .
Результат кратко в переписке .

Сообщение от ukka
Можно узнать какого года доска и состояние?
Фото на почту маrumor@list.tu
Спасибо

pashasurf
Встречу завтра владельца, спрошу про год.Фото выложу в теме сейчас

ukka
Если доска без ремонтов,готов забрать.
Дай контактной номер телефона

ukka
Привет!
Произошла неприятная ситуация.
На днях получил доску от Валеры(ту которую вы выставляли на продажу).Доска приехала без упаковки,без обёртки,просто в деревянной обрешётке с прочим грузом.В описаниях Валеры говорилось что доска в отличном состоянии, а результат оказался противоположным.На корме виден пенопласт и следы старого ремонта.Созвонившись с Валерой,я предложил вернуть ему доску назад,поскольку описание не соответствовало никак с тем описанием что он мне рассказывал при продаже.После переговоров Валера наотрез отказался забрать доску назад. И вот наконец согласился компенсировать стоимость ремонта.И ещё, Валера обвинил меня в шантаже.???
Пишу вам,поскольку это ваш приятель.И мне хотелось бы понять поступок этого человека?
Фото доски прилагаю:
http://s018.radikal.ru/i515/1304/82/45f5ab9d7932.jpg

Доску отдал в ремонт Чоху.

pashasurf
По фото не очень видно, но более всего похоже на повреждение при транспортировке.Фото не соответствует тому,которое я делал при размещении объявления.
За повреждение при транспортировке скорее отвечает транспортная.
Валеру при случае спрошу про доску.


pashasurf
А Вы не хотите публичного обсуждения на форуме?Пусть народ рассудит.Я уже вижу обвинения в свой адрес, что я выгораживаю своего приятеля.
И вообще я вижу, что добрые дела наказуемы.Моя бескорыстная помощь при продаже теперь вызвала необходимость разбираться в ситуации к которой я имел достаточно малое отношение.

ukka
Злая шутка состоит в том, что транспортной уже ничего не предъявить.
Валера мог бы для отправки просто хорошо ее упаковать, как делают все, а не пускать все на самотек. Я бы с огромным удовольствием отправил бы доску назад, даже за свой счет. С Валерий договорились что он вернет деньги за ремонт и на этом я думаю все
закончится.
pashasurf
Я на это смотрю так-если бы он ее упаковал, то она шла бы без упаковки транспортников и ее бы кидали и сверху что-то ставили и могло бы быть еще хуже.А так ОНИ плохо упаковали и имело смысл при получении составлять акт, что повредили.Наверняка внутри тары были следы ударов и куски доски.
ukka
Я вижу что вы вообще никогда не отправляли доски и матчасть в принципе.
Ещё раз повторюсь,доска пришла в деревянной обрешётке с прочим грузом.С посторонними коробками и ящиками.
А это значит что заказчик,т.е. Валера вообще не указал на отдельную упаковку,обрешётку и даже не поставил в известность компанию что это хрупкий груз.Обычно получая груз там есть этикетка что груз хрупкий.В данном случае этого не было.И соответственно грузчикам и транспортной наплевать,кантовать его или не кантовать.И соответственно я делаю соответствующие выводы как Валера отнёсся к отправке.Он просто получил деньги и далее на всё забил.Т.Е. оставил всё на самотёк.Я уже не говорю сколько месяцев я ждал доску.Мог бы найти время, съездить в транспортную компанию и проконролировать упаковку, а не тупо сидя дома заказать курьера на дом и после сваливать всё решения проблемы на транспортную.Говорить мне что он сделал всё возможное и теперь это мои проблемы.
Надеюсь что Валера оплатит ремонт и всё на этом закончится.
Хотя прошло уже достаточно времени и тишина!

pashasurf

Поговорил вчера с Валерой.Вы не правы.Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.


Вот такая вот покупка.А вы говорите заказ из-за границы!
ukka вне форума Ответить с цитированием