Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2008, 01:00
#10
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Ну так раскройте нам неучам суть Олимпийского класса :-) Что в нем есть такого, что не дает нам адекватно оценить ситуацию? Я почему то уверен в том, что раз я "болельщик" то могу иметь свое мнение, пусть даже ошибочное, а если есть какое либо мнение, то я имею полное право им поделиться с другими и узнать другие точки зрения.
К сожалению, я не могу тебе в двух словах на станицах этого форума объяснить, что такое олимпийский виндсерфинг, если ты никогда не занимался этим видом спорта в какой-нибудь спортивной школе или секции, не бывал на различных соревнованиях в этом классе, не знаком со структурой мирового парусного спорта, не общался со спортсменами и тренерами, работающими в этом классе об их проблемах, не знаешь истории этого класса, и не следишь за тенденциями его развития. Т.е. не знаешь этот вид спорта изнутри. Тем более что ты вряд ли будешь заниматься этим видом виндсерфинга в будущем.
Личное мнение, как «болельщик», ты имеешь право иметь любое, только не стоит его высказывать в качестве экспертного мнения, и не пытаться предлагать его «… всем кому не безразлично повлиять на свои Федерации и Олимпийские комитеты в своих странах, чтобы на предстоящей конференции ISAF которая пройдет в ноябре в Мадриде склонить чашу весов в сторону изменения матчасти...». Познакомься, для начала, с другими экспертными мнениями на этот счет.
Не стоит считать, что в ИСАФ сидят только чиновники, которые ничего не понимают в олимпийском виндсерфинге, там вполне достаточно квалифицированных экспертов из числа бывших спортсменов мирового уровня.
Тема смены олимпийских классов постоянно обсуждается в ИСАФ, так как там есть комиссия, занимающаяся этим вопросом на постоянной основе, и Формула предлагалась в качестве олимпийского класса очень давно (где-то с 2000г.). Если тебя действительно интересует этот вопрос, то почитай на сайте ИСАФ причины, по которым Формула до сих пор не является олимпийским классом. Это открытая информация. На windsurf.ru, тоже неоднократно обсуждалась эта тема, можешь посмотреть там поиском.
Я полагаю, что для начала было бы значительно лучше направить свои усилия на развитие класса Формула в России. На сегодняшний день в России практически не существует этого класса, если не считать попытки нескольких любителей погоняться вместе пару раз в году.
Сама смена олимпийского класса, если это произойдет, принципиально ничего не изменит у нас в России (как это уже было с Лехнером, Мистралем и RS:X).
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием