Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.07.2017, 22:04
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Полет - это ускорение, или его последствия. По сути, в полете ты в невесомости, но точно так же можно подпрыгнуть и стоя на месте без всякого ветра, вес будет нулевой какое-то время. Но это не будет ни статика, ни равномерное движение, и никак не связано с мифическим выносом тушки за площадь опоры. Это просто прыжок. с афигенной затратой энергии при отталкивании от чего-то. Никакого особого чуда.

К слову, если забыть про теорию и перейти к сугубой практике (раз уж все перешли, че я буду про гинесс?). Сегодня обсуждали подобное, кто как разгоняется (если не брать работу парусом, чисто манипуляции с доской). Получилось, что кто-то "снимает вес", т.е стремится чуть вверх. Кто вовсе наоборот, давит доску вглубь (с изрядной энергией, после буквально выпрыгивая на архимедовой силе). Лично мне по душе средний вариант, рьяно раскачиваю доску справа-налево, возможно подкренивая туда-сюда, кабудто воздух под днище затаскивая. Мне вроде кажется, что после того получше едет, ну, как на подшипниках, отлипая, или протискиваясь сквозь тот бугор... Может только кажется, готов принять критику, но мне так легче.

(Пампинг синхронно с порывом, фаза с волной, увал, петли трапа и прочая сопроводительная лабуда разумеется, присутствует. Интересно именно как с доской).
lalex вне форума Ответить с цитированием