Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2011, 13:32
#78
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Уже хочется обозначить респект Андрею Латинову и Алексею Корольчуку, благодадя которым стала возможным уже состоявшаяся часть обсуждения. Хоть на чуть-чуть, но туман начинает рассеиваться:
- Для меня вдруг стала понятна позиция самого Андрея. Честно говоря, я долго не понимал, почему Андрей, являясь практически неоспоримым профессиональным лидером, отказывается возглавлять ВКС. Теперь я вижу, что на его месте я поступил бы точно также. Собственно, в похожих ситуациях для себя тоже делаю выбор в сторону неухода от пульсирующей сути конкретного дела:- физическая жизнь ограничена.
- Здорово, когда добавляется публичная информация о позитивных людях, приверженных нашему общему занятию. В нашей большой стране это не происходит само собой.
- Стало еще более очевидно, что неформальное функционирование профсоюза практикующих судей актуально. Как ни странно, это особенно очевидно из противоречивых высказываний уважаемого m-1. Такой неформальный профсоюз совсем не будет подрывать строго официальную ВКС, а, наоборот, усиливать ее живой обратной связью. Собственно, как на любом приличном капиталистическом предприятии(даже если это монополист).

Семинары для "продвинутых", кстати, могут называться конференциями ВКС и инициироваться совершенно официально ею же. На этом уровне без бюрократического официоза не обойтись, т.к. граничит с международным уровнем. Семинары же для российских "полевых" должны быть максимально экономичными, скорей всего региональными, либо, привязанными к календарным соревнованиям.
Интернет-повышению квалификации - безусловно, ДА.
Публичному списку практикующих судей с их послужным багажом и специализацией - безусловно, ДА.

P.S.
В анкетирование не верю,- на практике это всегда тяжеловесный, трудоемкий и поэтому затухающий процесс, как правило целесообразен как разовые акции.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием