Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.01.2011, 00:58
#50
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Юра, наверное, я плохо изложил, что меня интересует...
Если ты знаешь другие возможные варианты обучения, которые могут дать качественное образование, - пожалуйста, назови их.
Андрей, спасибо за разъяснение, но ты достаточно хорошо изложил свои интересы, и я понял суть основных твоих устремлений из первых твоих сообщений. Меня только удивляет, что ты остановился на одном варианте решения этой проблемы, и почему-то не хочешь видеть других путей решения.
Я тоже прекрасно знаю, как "работают" семинары ВФПС и как "обучают" в спортшколах, однако все-таки предлагаю попытаться объединить усилия всех заинтересованных сторон и направить их в нужную сторону, так как вижу в этом реальную возможность получить нужный результат. Просто этим процессом должен кто-то "правильно" управлять, и если ВФПС всерьез взялась за решение этого вопроса, то, на мой взгляд, этим не стоит пренебрегать. Просто одного того, что ты предложил, мне кажется недостаточным (хотя и очень важным) для реального решения этой проблемы. Желательно к указанным тобой пунктам предложений по улучшению подготовки судей добавить варианты обучения, которые позволяли бы наиболее эффективным способом совмещать обучение с помощью семинаров (а также начальное обучение судейству в спортшколах) с самостоятельным обучением. Тем более, если в ВФПС будет разработана единая программа и методика подготовки судей с указанием рекомендуемой учебной литературы и публикацией тестов.
Я вовсе не настаиваю на моем предложении, я просто пытаюсь тебе предложить другие варианты решения этой проблемы.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием