Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2010, 13:35
#7
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Позадавал По аналогии - еду я тихонько по дороге на мопеде. Останавливает меня мент и доки и права просит - я ему инструкцию на мопед из магазина, где четко указано - 50 кубиков и номер двигателя(пусть лезет смотрит сверяет) и правила менту под нос - где черным по белому - до 50 кубов - мопед и точка.


Хотелось бы узнать, к какой категории судов относится серфинг(если это судно вообще) и что это такое, но не на уровне слов, а документально(должно же быть определение).
В противном случае я из досок собью плот10х10 - (доска), воткну посреди парус(парус) и мелом напишу - "виндсерфинг". Под определение доска-парус подходит.
Перед тем, как искать определение для виндсерфинга, сначала выясни, есть ли (по твоей аналогии с мопедом 50кубов) в гимсовских правилах статья, о том, что "финдсерфинг есть транспортное средство неподнадзорное никаким инспекциям и имеющее все права и никаких обязанностей...." Когда ты не найдешь ничего такого, то и необходимость поиска определений отпадет сама собой.
Для гимса виндсерфинг и крейсерская яхта до 10 тонн - одно и то же

"....На данный момент порядок регистрации парусных судов малого тоннажа (менее 10 тонн) с двигателями не зависимо от мощьности не установлен. Парусные суда не возможно зарегистрировать ни в ГИМС Москвы ни в Речном Регистре. Ввиду отсутствия судового билета - не установлены так-же требования к снабжению этого судна и к квалификации рулевого... " (С)
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием