Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.11.2017, 15:06
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Все эти желания вполне логичные, и нам бы всем этого хотелось. Но либо платишь за работу плюс за доставку, плюс за срочность, либо ездишь туда-сюда, ждешь, а то и подстраиваешься под мастера, тем самым снижая цену. Аналогия с сапожниками вряд ли уместна, ведь парусных мастеров раз, два и обчелся.

Лично у меня как ремонтника еще фича есть - чем грамотнее клиент сдает работу, тем меньше платит. Если приготовит все максимально, то скидка и быстрее дело идет... Но я не знаю, что скажет опытный парусный мастер, если ему привозить уже распоротое окно? Может, вовсе не обрадуется... хотя на споте у нас летом именно так и было: порешь-чистишь-раскладываешь сам, а мастер только строчит уже (ибо сам он и рьяный катальщик, и инструктор, некогда ему глазет наводить). Но в Москве в межсезонье другое дело, разумеется. Короче, других вариантов нету, кроме как звонить всем известным мастерам и договариваться тет-а-тет. Форум тут ничем не поможет, на этой стадии, на форуме только отзывы-контакты, да и все.
lalex вне форума Ответить с цитированием