Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.12.2015, 13:35
#90
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А, вообще, я знаю, откуда это 7.8 растет. В Польше полно бюджетных гонщиков, это у них единственный парус на слалом. Цены как-то не способствуют пацанам, которые ни х не делают, а только на досках тренируются годами.))
Я не знаю что такое "бюджетный гонщик" в Польше. Матчасти там у всех полно.
И в Польше нет вообще ни одного ""пацана", который "ни х не делают, а только на досках тренируются годами".
У всех у них без исключения есть свой бизнес, который и позволяет заниматься им тем, чем хочется.
Т.е. польскую ситуацию ты не знаешь от слова совсем, и твои предположения неверны.

Парус 7.8 самый ходовой не только на польских гонках, но и на немецких и французских.
Интересно услышать знатоков протоколов PWA - делал ли кто-нибудь анализ размеров паруса?

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
А если дистанция большая, то берется и вовсе "маленький" парус, максимальная скорость может чуть меньше, но кпд "затраты сил"/скорость выше. Вон, на дефи Мортефон на 4.7 легко разорвал всех с 6-ками, хотя 6ку он тоже без проблем бы унес.
Про марафоны речи нет, но марафонов по пальцам считать...
Я говорю лишь о традиционных формульных и слаломных гонках.
На Формуле гонка длится 18-20, 25 минут максимум, слаломные всегда 4-5 минут.
И если на Формуле надо еще учесть выход и ожидание старта на воде,
но на слаломе вообще нет никакого смысла "беречь силы"...

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Это даже рука не поднимается комментировать.
Гуру знает все.
Понятно, что невозможно комментировать явление, которого не видел. Ну так и не комментируйте
"Всё" знать невозможно. Но кое что очень даже можно. В целях расширения кругозора
очень рекомендуется лично посмотреть что происходит на гонках в Польше, Германии, Франции, Дании и других странах.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием