Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.12.2015, 01:22
#79
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Олег, я тебя умоляю... Когда сам последний раз ходил на формуле в 14-17? 3 часа на воде в ожидании старта в такой ветер - это ни хера не легко, это АД. (В этот ветер комфортно на 70л+3.7; люди ломают мачты и рвут паруса, потому что двоих мало пронести большой парус в проход между зонтиков; в такой ветер можно кайфануть на слаломе с 5.5-6.0, если умеешь). Я знаю, что в таких условиях гонку пройти могу. Но к виндсерфингу это никакого отношения не имеет.

Правильный формат - у поляков и на IFCA. Формула/слалом.
Я лично давно к сожалению, и наверное вряд ли буду, потому как уже не 20, и даже не 45, увы мне...
Но это совершенно никак не отменяет факта, что гонки в таких условиях далеко не редкость.
А те же поляки в этом году отчего то даже дважды пускали Формулу именно в этих условиях: на Хеле и в Лебе.
В Лебу кстати питерцы как раз в этом году и угодили...

И если на Хеле, с его плоской водой всё было худо-бедно понятно, то в Лебе наяву возникли все прелести открытой Балтики
с её волной, и что куда сложнее - двумя барами (обычная на Балтике конфигурация из двух-трех мелей по колено,
располагающихся через 20-30 метров от берега - это специально написал для тех, кто не в курсе что такое бар).

Разумеется, даже просто кататься в таких условиях очень и очень непросто, не говоря уже о гонках.
И я нигде и никогда не писал, что это "должно быть стандартом для всех".
Наоборот, всегда писал, что гоночные практики есть вещь особая, и для "обычного катания" вряд ли применимые.
Однако это тоже никак не отменяет факта, что большинство формулистов вполне нормально осваивают эти условия,
поскольку это лишь вопрос гоночной практики и гоночной школы.

Для кого-то может "это не виндсерфинг", а для кого-то именно это, а не нечто иное и есть виндсерфинг во всей его красе и полноте...

У нас тут вроде как в названии темы задано обсуждение гонок. Вот и пишу именно о том, что на гонках бывает.
А на гонках такая жесть случается вполне себе регулярно.
Конечно, у тех, кто ничего подобного не наблюдал, рассказы об этом вызывают вопросы.
Но повторюсь, это всего и только лишь вопрос того кто, что и где видел.

А сложно это, или легко, надо это кому или нет - совсем другие вопросы, которые каждый решает сам.
И снова повторюсь, лезть в такие условия без надлежащего опыта и квалификации совершенно незачем.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием