Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.06.2011, 19:26
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Разгон в передоз

Короче, идиотский вопрос. Я так-то в петлях вроде бы давно катаюсь, не было особых проблем. А тут, второй раз попадаю в передоз: ветер за 10-ку, я на 5,0. Как-бы понимаю что хотя и лучше было бы взять 4,2 (ну не взяла с собой), теоретически должна справляться и с 5,0.
Проблема следующая: стартую, успеваю призакрыть парус, и наступает капец - доска уже несется во всю дурь. Обычно я сую ноги в петли, когда доска уже почти глиссирует, но еще не со всей прыти. Тут же с момента старта до момента "понеслась душа в рай" проходит две секунды. Соответственно уже тупо страшно оторвать ногу, чтобы засунуть ее в петлю. Тем более, что еще и чоп зубодробительный, и доска скачет аки бешеный конь (без петель-то!). Если сжать зубы, нажать кнопку несцать, и все-таки умудриться затолкать в петлю хотя бы переднюю ногу, после чего нормально вывеситься, то сразу все становится намного комфортнее, хотя заднюю ногу после этого тоже страшно отрывать от доски и засовывать в петлю. Если же удалось засунуть обе ноги, то сразу все становится супер: уже и ветра вроде бы не так много, и доска летит, и чоп почти исчезает, короче кайф.
Собственно вопрос, как бы сделать покомфортнее момент разгона.
Agata вне форума Ответить с цитированием