Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2018, 03:07
#180
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Муха-Плавник Посмотреть сообщение
Ч. и т.д. Дискуссия оживиась. Конечно же я погуглил Робби уже давно. Поэтому меня заинтересовало, что он думает в том-же направлении. Значит правильний дорогой идем. Я так понимаю Робби знает как ходить на виндсерфере лучше всех и материально-производственная база и него хорошая, ведь он сам строит доски и плавники. Скорее сам он не строит, а у него есть специалисты. Сам он наверное изобретает плавники. Как блогер пишет, что Робби сделает, испытает и потом переделает.
Так и есть. И остальные производители тоже примерно так же работают. Это называется эволюция. Периодически случаются революции. Тоже нужное дело. Но вы наверное в курсе, как они обычно кончаются?
Цитата:
Может когда и переделает. Короче говоря обычный обыватель подумет, что такому как Робби сам бог велел придумать лучший плавник. А по фактам получаеся не совсем как кажется на певый взгляд. Таких мух как Робби сделал можно нагуглить еще 3 и все как близнецы. И ни у кого не работает достаточно хорошо, чтоб продавать. У всех немного лучше при слабом ветре и что-то не то при сильном.
Обычный обыватель не побежит в магазин покупать то, что сделал Робби только потому, что это сделал Робби. Хотя бы по той причине, что производить товар сомнительного достоинства Робби вряд ли станет. Он сначала обкатает эту "революцию", доведёт до ума, и лишь убедившись что вещь достойная, выпустит пробную партию. Или, поняв, что "революция" липовая, отложит эту идею в сторону.
Цитата:
Я заострил на Робби потому, что все требуют от нас коментариев от таких как Робби. А такие как Робби коментируют, что многие уже делали такие мухи 40 лет назад и ничего не получилось и там сопротивление большое и доска прилипает и крыло отвалится и другие умозрительные коментарии от людей далеких от аэрогидрогинамики как я далек от виндсерфинга.
Почему же комментарии умозрительные? Это как раз комментарии от испытателей, практически делавших и использовавших подобные плавники-крылья. Умозрительные же комментарии чаще дают люди близкие к аэрогидродинамике, но далёкие от виндсерфинга. И у них на это есть резоны.
Цитата:
То-есть они понимают основы типа того что вдоль сорпотивление больше, чем поперек, как и я знаю слова бакштаг и оверештаг но забыл куда что. Таких покупателей не убедит натример моделирование обтекания методом конечных элементов. Таких убеждает когда знаменотось скажет типа мужик ,да ты чё, зашибись хреновина, без понтов.
Если только скажет - то вряд ли убедит, разве что немногих. А если продемонстрирует преимущества на воде, да ещё в соревновании с другими, с традиционной матчастью, то да. Ведь мужики-то не на конечных элементах кататься будут, а на хреновине. И если конечные элементы в компутере сильно лучше, а сделанная по ним хреновина на воде результат покажет хуже обычной детали, то и пусть её изобретатель сам на ней катается.
Цитата:
Ну конечно по-английски. Иногда до смешного доходит. В рекламе фойла Хорьки французы оьясняют преимущество своего фоила схожестью толи с чайкой, толи с задом девушки, что они тоже всегда показувают в рекламе. Есть конечно другие примеры мне лично более интересные. Видел 3-х мерное моделирование обтекания для V-образного плавника (кстати там можно догадаться почему в конструкции Робби и аналогичных есть концептуальная ошибка). Еще один инженер продает плавники с зализом на передней кромке и поднутрением на задней. Но хороших примеров мало. Наверное те кто парусным спортом занимались потом идут в производство инвентаря. И мы имеем то, что имеем.
И что мы имеем? Разве что-то не то? По-моему качество производимого оборудования достаточно высокое. Соотношение качество/цена упало, но вряд ли это вопрос инноваций в виндсерфинге. Вы намекаете на то, что ваше изделие является революцией, поскольку рождено человеком достаточно, скажем так, дистанцированным от парусного спорта? Ну, подобных революций уже было немало, просто о них почти никто не вспоминает, потому что окончились они тихо и незаметно, не внеся какого-то прогресса и не оставив следов. Возможно, потому что неправильно рекламировались. Вот недавно, да как недавно, года три уж тому, один революционер, тоже бывший соотечественник, специалист по аэродинамике (и ныне канадскоподданый) рекламировал революционные паруса, объёмные. Но как-то революционного бума пока не чувствуется.
Цитата:
А вот еюе пример. Моей жене (почему жене) на фейсбук француз виндсерфист прислал письмо типа все видео неинтересно смотреть т.к. в одном месте и один человек. Правильно, сделали и испытали и выложили все как есть и всего за 2 месяца - конечно в одном месте все происходило за 2 месяца. А Робби год делал и год наверное будет испытывать в разных местах и еще год переделывать.
Наверное, не хочет спешить и смешить людей? И то сказать, он столько раз говорил "первыйнах", видать надоело за спортивную карьеру. Да и не вечер ещё.
Цитата:
...
- сам великий Робби тоже запустил финансирование по этому направлению. Чувствует, что там что-то есть.
- У Робби пока ничего не получилось и такими темпами наверное нас уже не догонит.
- Народ знает кто такой Робби и что даже у самого Робби не получилось.
А кто авторитет #2 после Робби?
Я ходил на виндсерфере 1978-1983. Потом началась перестройка, и очень много работы на выживание. Снова встал на серфер летом и не смог сразу даже устоять. Но по теории виндсерфера наше поколение лучше подковано судя по постам в форуме. Мы тогда сами делали все - доски, шверты, гики, мачты, паруса при дефиците материалов. В магазине были только секционный шиндсерфер Мустанг за 500р - дорого и не очень хороший. Но был сухой гидрокостюм за 25р.
Ну, Робби-то "встал на серфер" ещё раньше. И с него до сих пор не слезает, так что знает доподлинно, что на воде лучше, а что хуже. У них в начале тоже был дефицит, и сам он тоже наверное делал всё. А потом и продавать начал. И неплохо у него это получается. Вполне достойный конкурент, так что назад поглядывайте.
lop вне форума Ответить с цитированием