Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.08.2015, 11:31
#35
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Забыл сказать, что у сломанного Аэрона того чувака Траволты когда я смотрел что изнутри гика, наверно все или большинство знают что там дополнительная стенка жёсткости, т. е. поверх основной трубы, ещё и V - образная стенка, не просто же так они V - Grip называются. Вот фотка в разрезе данного гика... Думаю что очень немногие производители гиков делают какие - то дополнительные подобные усиления жёсткости и прочности, соответственно и долговечности гика...
У меня рейсовый Аэрон, там нет V, просто труба, но выдвижение сокращено до 30см, то есть, 230-260. А тот, который с грипом - кажется, 200-250. Я потому и взял 230-260, что мне нужно 242, а это почти максимум для V-grip 200-250. Кстати, он выдвигается на полметра, а мой всего на 30см, что сделано как раз чтобы не был слишком большой вынос, резко сокращающий срок службы.

И ещё раз насчёт расчёта долговечности по прогибу: берём чисто прямую пропорцию между величиной прогиба под постоянным грузом и сроком службы, потому что все степенные функции и всё, что вызывает нелинейность характеристики, уже заложено в величине прогиба, которая зависит от длины плеча нелинейно.
latad вне форума Ответить с цитированием