Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2011, 00:51
#5
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Добрый день, коллеги!
Хочу попытаться обсудить вопросы качества судейства парусных соревнований. Это касается не только виндсерфинга - во всем нашем парусном спорте положение практически одинаковое...
Андрей, вопрос, конечно же, очень актуальный для нашего парусного спорта, однако, на мой взгляд, должной мотивации для решения данного вопроса пока не видно ни у ВФПС, как у официальной стороны, так и у «несозревших» пока еще различных ассоциаций, или других организаций. Если какие-то надежды на то, что ВФПС когда-нибудь все-таки реально займется подготовкой квалифицированных судей, еще есть, то надежд на то, что этим вопросом займутся какие-то ассоциации, или какие-то другие организации, лично я не вижу вообще. К тому же, как всем вполне очевидно, решение этого вопроса в первую очередь упирается в решение финансовой стороны этого вопроса. А это уже не просто какая-то разовая финансовая акция, которую может себе позволить какая-либо организация, кроме ВФПС, а долгосрочная политика, являющаяся составной частью развития всего парусного спорта в России. Можно как угодно относиться к ВФПС сегодня, но на сегодняшний день ВФПС в наибольшей степени соответствует требованиям к той организации, у которой могут и должны быть нужная мотивация и нужные финансовые возможности для решения этого вопроса. Других организаций, которые могли бы решить эту задачу пока в нашей стране просто не существует, как не существует и каких-либо других организаций, способных заменить ВФПС, и решить все другие вопросы, связанные с развитием парусного спорта в России.
Поэтому, если кто-либо из любителей парусного спорта реально может и желает принять участие в решении вопроса с судейством в нашем парусном спорте, то, на мой взгляд, надо пытаться искать соответствующие пути, и делать это вместе с ВФПС. Как это делать, уже личное дело каждого. Других путей, лично я, пока в реальности не вижу.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием