Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.06.2018, 10:30
#42
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
ну а в Ионе на Маврикии, когда Olg плавник потерял на рифе - с него тоже ничего не взяли.
Видимо зачли мучения по возвращению назад. Обычно плавники не включают в страховку.
В Сома Бэй на немецкой станции мне новый (на вид) гик NS и без страховки простили. Оторвался в передней оковке. Сам ессно

Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
На Тенерифе испанцы предлагали на Bahia взять доску из пленки последней модели, но сразу предупредили - страховки не дают, любая царапина - 100 евро )
Ну на станции Макара в Эль Медано тоже страховки нет. Про царапины на доске ессно речь не идет, но за порванный парус 50 евро заплатил. Причем порвался просто от удара об воду в окне над гиком.

Ну а практика в основном российских прокатов - страховка сгорает при первом страховом случае - развод клиентов. Т.е. взял матчасть на 2 недели, заплатил сразу 70 евро страховку. Шпокнул доску в первый день - плати страховку снова.
Можно пойти по другому пути - перед тем, как пойти кататься платим 5 евро (к примеру) в день за страховку. Случился случай - 5 евро оплачены - это справедливо.

Самый трэш касательно страховки лично у меня был на одной популярной российской станции на популярном европейском споте, когда после расчета стоимости аренды по факту использования в счет включили страховку за катанные дни. хотя я ничего не повредил. Ругаться не стал, тк был на позитиве и деньги дал. Аргумент был убийственный - "ну ты же мог что-то сломать в принципе"
burashkache вне форума Ответить с цитированием