Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2018, 04:08
#49
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Могу еще раз повторить для тех, кто, судя по их постам, является новичком в этом деле. Формульный парус тяжелее, когда ты несешь его от автобуса к берегу. И ворочать его сложнее, когда запихиваешь на его место в автобус. Но на ходу лично я не вижу никакой разницы между 12.0 и 8.6.
Я именно это и и имел в виду.
1 - несешь к берегу
2 - поднимаешь
3 - маневрируешь, пробиваясь через прибой/волнушку на просторы
4 - перемахиваешь на джайбе
5 - разгоняешься после оверштага
6 - размахиваешься выходя на глисс
7 - водный старт делаешь
....
вот тут везде он тяжелее меньших братьев.

А когда отвесишься на трапе и трамваишь километр, тогда конечно, никакого веса от лопуха не чувствуешь. Кто спорит? Его же ветер держит. И его, и тушку.
Более того, идет лопух более стабильно, порывы сбрасывает, едешь как на лимузине, в люле покачиваешься.

Когда в закисоны я делал с 11.2 пуштаки, даки и вертолеты, на меня как на больного смотрели. Типа - зачем? Ну, такой у меня был лайтвинд фристайл ....

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
...
мм7, ты всё похваляешься тем, какой ты охрененный инженер. Ну так объясни разницу:
грубо говоря, сила, приложенная к парусу=силе на плавнике=весу тела; я всегда стараюсь приложить к парусу максимум своего веса; если я взял правильный размер под ветер, почему на 12.0 при 4 м/с мне будет «тяжелее отвисать», чем на 6.0 в 15 м/с?
Не похваляюсь вовсе. Просто люблю понять, как оно работает. С технической/физической точки зрения.

> 12.0 при 4 м/с мне будет «тяжелее отвисать», чем на 6.0 в 15 м/с?
"Отвисать" тебе будет одинаково легко.
А вот делать всякие вышеперечисленные маневры, требует больше умения и физ силы.
А каталка, она обычно не только "отвесился и трамвай".

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Таких "формулистов", как ты, я видел 100500 человек - купят какой-нибудь непонятный говнопарус самый дешевый, какой нашли, раздобудут к нему неподходящую мачту. Потом недобьют его сантиметров 10, птамушта «да ты чё - смари, и так уже верхушка отвалилась», после первого выхода продают и потом ходят и докапываются - «ну как ты ворочиишь этот лопух! я пробовал - гавно неподъемное»
Не претендуя на высокое звание Формулиста с большой буквы Ф, скромно скажу, на формуле несколько лет откатал, на 11.2 в слабый и средний ветер и 9.8 в сильный.
И паруса рвал, и гики ломал, и доску пополам.... Да, матчасть у меня дешовое Б/У, и разнокомплект. Но я на нее не жаловался. Настраивал как мог и катал, катал... убивал, чинил, и опять катал... Практически в любой ветер, какой у нас был. После меня мою матчасть только на помойку.

ПС/ Что правильная набивка/настройка превращает каталку из рожания ежиков в довольно комфортную, даже под лопухом, не отрицаю, а даже наоборот. Да. Парус надо набивать соответственно условиям.
Я пробовал всяческие, разные настройки лопухов. Могу на 9.8, могу на 6.2. на формуле кататься в 25 узлов.
Но вот ты, не пробовал фойл, а сразу набросился на меня за то, что я всего-лишь пытаюсь донести свою точку зрения, почему формула замещается фойлом.
mm7 вне форума Ответить с цитированием