Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2010, 11:56
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Чем мне нравится коллектив MauiSails - спросишь их о какой-нибудь ерунде, никогда не поленятся ответить

Вот что написал Фил "Аллигатор" МакГейн.
Оригинал - здесь


aLEX,

все ждал, когда же кто-нибудь спросит меня об этом. У меня были несколько раз проблемы с попутными курсами в сильный ветер, один раз выкинуло, я потерял тапочки(!?), но к счастью не место в гонке. Я проснулся однажды утром, думая о том, как же добиться больше контроля на попутных курсах. Ответ был прост – поясная трапеция.

Так, я одел поясную трапецию первый раз на лонг дистанс, используя ее на попутных курсах а сидячую на острых. Очень легко. У меня не было не одного улета после этого. Проблема была решена.

Плюс несколько человек сломали крюки на трапециях в течение мероприятия и подумав, что я не хочу сломать крюк, дополнительная трапеция в том числе и для безопасности. Дополнительный вес незначителен.

Сперва было сложно зацепиться и отцепиться от трапеционных шкотиков, но потом я стал делать это достаточно легко. Если ветер ослаблялся на попутных курсах, я мог опять зацепиться за нижнюю трапеция, а когда раздувало – опять за верхнюю.

Это для тех, кто ходит на Формуле и хочет больше контроля на попутных курсах, я уверен таких много. ПОПРОБУЙ ЭТО.

Как думаешь – может быть нам стоит выпустить такую штуку?

Phil McGain.
Maui Sails
rus-12 вне форума Ответить с цитированием