Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.05.2011, 14:09
#24
Вован
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 14
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
это нижняя шкаторина. Выше гика - задняя шкаторина.
Девайс - не летучка. А именно двойной натяжитель. Сперва передней части латы, потом всей целиком.

Набивка набивает латы, сгибая их. Что вредно для задней части латы. Она должна быть плоской (по одной их теорий). Поэтому натяжитель (я бы его обозвал преднатяжителем) обеспечивает набивку передней части, а заднюю разгружает. Оставляя плоской. Чем меньше набивка задней части латы - тем легче лата под нагрузкой отгибается, разгружая заднюю шкаторину.

Лата которая кросс-батен - еще мудрее. Пузо по лате уходит вниз паруса, понижая центр парусности.


мы б тоже наверно катали, но ты ж видишь какие у нас дилеры. нижнюю шкаторину считают задней, поскольку привыкли парус видеть только на картинке, где мачта вертикально
Все, кто хотел, заказали свои пауса еще осенью, получили свою специальную скидку для гонщиков, и видимо гоняют уже.
Вам отказано в покупке паруса? В чем проблема?

Смею Вас заверить, ни один другой дилер даже не задается этими вопросами. И найти инфо, чтобы сравнить гоночные паруса в техническом аспекте у разных производителей весьма затруднительно.

Но вы обязательно поправляйте меня, благодарю Вас сердечно, ведь это для меня критерий повышения интереса к данной теме.
Там в других местах по парусам Severne я ляпы не допустил? Почитайте пожалуйста.
Вован вне форума Ответить с цитированием