Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.08.2015, 22:18
#29
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Это в доспехах? А без - 50?
Ты профиль мой смотрел? Там вес чётко указан. Сухим (нагим) вешу примерно 72 кг, т. е. как минимум. В гидраче соответственно будет ближе к 80 кг весу в мокром виде, в доспехах уже наверно ближе к 85 кг...

Цитата:
Сообщение от koko Посмотреть сообщение
ответ на вопрос ...выдвинуть можно, но ресурс гика и его качество резко пойдут вниз
То что резко это понятно, но лучше иметь (знать) конкретную цифру сокращения ресурса! В 2 раза, в 3, в 5, в 10?

Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
И у тебя гики-то маленькие да лоскутки на зубочистках. На таких парусах имеет смысл обсуждать крепкость гиков только если ты в 20 м/с+ вейвишь и прыгаешь. Иначе даже во всех твоих мокрых доспехах ты толком никакой нагрузки на гик не создашь.
Не скажи, не скажи, дополнительные 10 кг к сухой массе тела - хорошее увеличение нагрузки на гик с парусом, особенно с ростом силы ветра, хотя и без оного тоже. Я думаю что кабаны типа Василия из Строгино и других (не в обиду другим) массоподобных кабанов ломали и / или гнули гики в гораздо меньшую чем 20+ м/с силу ветра.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что очевидно и без опытов с выдвижением, учитывая, что ресурс вещей, сделанных на пределе прочности, далеко не вечен.
Дык гик вроде бы это расходник такой же как и всё остальное. Вопрос лишь в том на сколько сезонов / каталок его хватит. Он может прожить 5 сезонов, может и 10, 15, 20. Да хоть полвека, если в сезон катать условно говоря не более 20 раз. Но рано или поздно всё равно сломается даже при надлежащих (по инструкции) условий эксплуатации. Физическая усталость со временем сделает своё дело.

Кстати, а никто из тяжеловесов эксплуатирующих не отписывал производителям чтобы они сделали какую - то градацию по весу, т. е. допустим если ты до 80 кг включительно, то ты легковес, более 80 соответственно уже тяжеловес и гик тогда надо брать соответственно по длине не так чтобы он при выдвижении был впритык или на максимуме своей возможной длины, а допустим начальной длиной был на 20 - 30 см длиннее по сравнению если ты был бы легковесом. Думаю что данное негласное, а потом может и гласное официальное правило со стороны производителей существенно уменьшило бы количество поломок гиков тяжеловесами и по большей части в случаях поломок сняло бы ответственность с производителя (случаи когда тяжеловесы умышленно эксплуатируют гики для легковесов рассматривать не будем).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием