Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2013, 01:36
#13
ded582
Windsurfer

 
Club: 1111
Location: Киев
Вот, вот.Все зависит от условий для каталки. Условия у Вас мне известны, я так спросил , на всякий случай. Ты все правильно описал и все сам понимаешь.
Самый надежный и верный способ выбора-это прокатиться на том или ином комплекте. Я думаю, что это не проблема.
Второе смотри на чем катаю Ваши "оборигены".
По вопросу 125 л. Табухи.
Такое себе вступление: Сам я катаю на 115 Табу когда дует от 8+мет. вешу 96кг.
Вчера взял у товарища 125л.Табу и!!!! Ужас. Доска просто жах, действительно скачет на чепе как моя слаломка Ай соник 133.
Товарищ прокатился на моей 115 л. и тоже говорит, что разница очень существенная. 115доска легко проходит чет и волны спокойно райдит. легка в управлении, чего не скажешь о 125л. А вчера еще провел эксперимент поставил на 115л. верхушку 8,4л 3-х камберную и плавник 46. Был приятно удивлен доска понесла меня с Радостью и бодренько.
Я это к чему? К тому, что разница в досках 10 л. одного производителя как небо и земля.
Я не катал ни на 105 Рокете ни на 106 3С. У нас в клубе были обе эти доски. Человек о 105 отзывался очень положительно, но потом продал ее и взял меньше литражем. О 106 тоже отзывы хорошие. Но я для себя сделал вывод: верить только тому, что вижу или пощупаю.
К стати на 115 Рокет я катал с 5,7 парусом при ветре 15м. Нормально все получается. Доска волну обрабатывает очень прилично. Но о езде на скорость в таких условиях говорить не приходиться тяжело. А вот взял Табу Рокет 95л. и разницу сразу ощутил. Доска в этих условиях просто супер класс. Выводы делать тебе самому.
Но все же лучше попробовать. Но разница между твоим выбором очень существенна. О них пишу выше. Разница между 105 и 115 , 106-116 также существенна. На Азове условия таки, что при ветре 7-8м. разгоняет чеп и волнишку с которой нужно Дружить. Кроме этого прибой пройти надо.
Я бы всеже попробовал . Но судя по твоей верхушке ты катаешь в слабый и средний ветер , по-этому брать доску 105,106 рисково для 7,5. У них будет маловато ширины, большую часть времени будешь елозить. А когда задует по-сильнее будешь в передозе.
Мой вывод : Одной доской не обойдешся. 105л. 106л. не туда не сюда.
Не стоит резко прыгать на маленький,литраж. Все прийдет в свое время. Будет у тебя все равно 2 доски. Одна та которую ты возьмешь сейчас и другая 95л.
ded582 вне форума Ответить с цитированием