Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.01.2010, 14:46
#32
UraSpb
Windsurfer

 
Location: СПб
Благодарностей: 22
Вчера вернулся домой. Спасибо за советы Канарцу и Роману. Матчасть брали в Кутре. Доски новые фанатики мачты РДМки. Сразу посоветую всем внимательно проверять что дают.Ребята там работают отличные все объяснят и посоветуют но к матчасти относятся немного по расп...ски. Это не Дахаб. Один раз дали шарнир с полуоткрученным болтиком(пришлось на пляже искать чем прикрутить) другой раз петлю полуоторвавшуюся. Как раз те разы что катали не в Позо а на других спотах и поменять было никак.Ну да сам дурак от радости каталки схватил все кинул в машину и не проверил. хорошо перед тем как полез в воду внимательно все осмотрел.
Да петли лучше везти свои или купить там свой размер так как выбрать из прокатных то что нужно может не получиться и можно получить гик с разными петлями по длине. Стартшкот вещь там не популярная и жена моя очень удивилась его отсутствию когда перестало хватать ветра на водный старт. Пришлось соорудить его из ремня для крепления груза на машине. Так что учите гавайский старт кто не умеет.
Из 11 дней катались 5 дней. 2 на 4,7. 2на 4,5 и один на 5,0. Два дня пытались катать на чистом серфе. Волны были неплохие и местные там зажигали как надо. Ну а мы на пузе с волн съезжали- ощущения супер. Встать на ноги никак не получалось.
Остров вроде не большой а ситуация по ветру такая интересная что в одном месте может не дуть а 5км от этого места катаешся на 4.5. Чемто напомнило Прасониси. По виндгуру можно было определить только тенденцию силы ветра а направление было чуть не наоборот. Лучшее решение позвонить в Кутре и они скажут куда и на каком парусе сегодня можно ехать. С размером паруса попадали 100%.
Видели Даиду Морену. симпатичная девчонка и катается конечно по чемпионски. Она правда не прыгала а больше райдила на волне прибойной. Но класс и так виден. Оверштак здорово у нее получается.
Особо сложных трюков и прыжков никто не делал. Редко кто даже фронт или бэк луп скрутит а так в основном все как у нас трамвай по чепу фордак обратно трамвай. Наверно не сезон сейчас для трюков.
Шорт на гидрике ни у кого не заметил (Похоже чиста Русско-Украинский стайл)
Очень обрадовался когда парня из Питера встретил. Часто вместе катались на заливе а познакомились в Позо. Русских очень мало. Даже немного скучно без них. Зато СОВСЕМ нет арабов и это прекрасно. Правда их заменяют Индусы в торговых лавках. Теперь Индусов тоже не люблю после того как купил у них местную симку Водафона за 25евро для интернета и мне сказали что инет анлим и можно пользоваться. Но этим же вечеров все перестало работать. Увидел потом офис Водафона и там мне объяснили что нужно активировать услугу отправкой смс. Еще 30 евро и безлимитный интернет на 15 дней у меня уже был.
Когда ветра небыло ездили на машине по острову смотрели местные красоты. Остров-чудо. Есть где полазать. Виды в горах просто супер. После прогулки вдоль всей линии дюн и посещения торгового центра Юмбо не могу даже в Питере без подозрения смотреть на двух идущих вместе мужиков без женщин.
Безумно рад что побывал здесь. Обязательно постараюсь приехать в сезон.

Извиняюсь не в ту тему сообщение кинул
UraSpb вне форума Ответить с цитированием