Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.08.2009, 19:40
#17
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
та не запаривайся... все люкс... по тому как каждый день в копилочку, покатался и попробовал...) а вообще то, не в парусе дело, а в прокладке...))
просто не стоит писать ТЕСТ...)) проще в стиле литературного эссе...))
Принимается. Эссе так эссе

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Из тех, от кого я слышал и читал отзывы, ты один во всем мире, у кого перещелкиваются без проблем.

У меня и без смазки камбера движутся очень легко на всех размерах 10.11.12, в "своих" условиях перещелкиваются и с рывком и без рывка. И все не перещелкиваются при ветре >10.9.7 м\с. Без рывка их не перещелкнуть. А рывок при нормальном передозе сделать лично я не могу (85кг).

Другое дело, что порывистом ветре нет проблем перещелкнуть в момент ослабления. Но при ровном морском ветре около 9-10м\с вся толпа на МС 11.0 в прошлом году в Анапе до финиша не доходила.

Я знаю, что по этой проблеме многие гонщики жаловались Спаниеру, но пока разработчики сделать ничего не могут.

Но это не меняет сути, паруса очень и очень хорошие, стабильные. Для слабых или порывистых российских ветров идеальны. В гонке на морях только косяк - при усилении надо успеть быстро поменять парус на поменьше.
Ветер был очень порывистый

У меня иногда на Вапоре возникает проблема камбера перещёлкнуть, когда дует сильно. Нашёл для себя способ. Вроде работает. Встаю в очковую петлю парус приоткрываю и и делаю рывок на себя и вниз или два быстрых если не помогло.
Shav вне форума Ответить с цитированием