Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2013, 11:09
#52
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
На заборе тоже много чего написано, всему верить?
Есть то, что написано, и есть опыт использования.
Телефон с ipx8 и резиновыми крышечками, которые рано или поздно неплотно закроются и пропустят воду и ipx7 205-й гармин без всяких крышечек и разъемом, не требующим защиты от воды суть разные вещи.
У меня 205-й гармин сдох через 3 года очень плотного практически каждодневного использования, на мой взгляд это очень хороший результат, при этом качество треков было лучше, чем на 310-м, меньше выбросов и меньше разброс точек.
Еще у 3-х знакомых есть 205-е, отлично работающие уже несколько лет.
310/910 имеют еще более хорошую водозащиту, время работы до 20 часов и тоже не имеют никаких крышечек. Практически идеальные аппараты, если бы не худшее качество треков относительно 205/305 серии.
Для наших целей эти девайсы намного удобнее, чем что-бы то ни было, живущее в аквапаке за пазухой, УДОБНО смотреть как текущую скорость, так и максимальную, оперативно ее обнулить перед следующим заездом, чтобы сравнить разные настройки оборудования, при этом трек продолжает автоматически писаться и потом на компе можно все проанализировать более подробно.

У меня счас официальный GT-31 в аквапаке.
Так вот, по удобству использования он проигрывает наручным гарминам вчистую, начиная от неудобства манипуляций дебильным джойстиком в аквапаке и кончая тем, что неудобно смотреть не показания устройства в аквапаке на бицепсе, а для запястья он слишком большой и тяжелый.
И компенсируется это только спидовой прошивкой, которая позволяет свести к минимуму манипуляции с девайсом, все нужное видно на экране сразу и тем, что это официальный прибор для спид заездов на gps-speedsurfing.com

Покупать же другие приборы специально для виндсерфинга имхо неразумно, менее удобно относительно наручных и нет спецвозможностей, которые дает GT-31.
Если только девайс уже есть и его использовать и для наших целей тоже, но тут опять же имхо, если хочется примерно посмотреть, с какой скоростью катаешься, подойдет любой телефон с GPS в аквапаке, да треки они пишут неважно, но примерную картину по скорости дают нормальную.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием