Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.07.2018, 23:43
#81
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Цитата:
(слэш на маке неудобно ставить, нету его на русской раскладке).
Не знаю, что это за Мак такой, что у него нет /, который на обоих моих маках стоит вместе с вопросительным знаком, под ним, и нажатие на эту клавишу никак не зависит от раскладки, ? - верхний регистр, / - нижний.
Цитата:
В то же время отчётливо видна яма после 14кмч - примерная скорость выхода. на глиссирование. Точность можно повысить, рассматривая более мелкие интервалы скоростей (у меня тут 1 кмч) и увеличивая количество обрабатываемых точек, например, суммирую выборки от нескольких каталок.Если бы ветер был послабее, то вероятно яма была бы более чётко выражена, хотя и здесь вполне наглядно. Видно, что после 14 скорость быстро растёт до 22-27кмч (или после 22-27 быстро падает до 14) не задерживаясь в этом интервале.
Я долго катался с gps-ами на мачте и набрал море статистики.
Самый резкий выход на глисс у Формулы, со скорости 14-16км/ч она сразу разгоняется до 30-35км/ч. У фрирайда шириной 85см это 16-18км/ч, но чтобы фрирайд поехал, то есть, стал набирать скорость без дальнейшего усиления порыва или увала, нужно 18-20км/ч и скорость растёт чуть поменьше, чем на Формуле, до 25-30км/ч.
Естественно, если это было начало порыва, а дальше ветер ещё усилился, то и фрирайд, и Формула легко проскакивают 30км/ч, но фрирайд становится нервным более 35км/ч, а Формула легко идёт более 40км/ч и это не ощущается такой уж страшной скоростью.
Но я на Формуле и не старался разогнаться более 50км/ч.
Сход с глисса идёт на пару км/ч меньше, для Формулы это 12км/ч, с которых она резко проваливается до 6км/ч, а то и вовсе до нуля. Сход с глисса на фрирайде 85см не так резок, с 14км/ч падает до 10-8км/ч.
Если же махать, то Формула легко выталкивается со скорости 10км/ч, а фрирайду нужно 14км/ч, чтобы помахать и разогнаться. И тут есть разница: разогнанная Формула едет дальше уже без махов, а фрирайд, если перестать махать на 18км/ч, сядет обратно, на 8-10км/ч.
latad вне форума Ответить с цитированием