Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.11.2008, 17:04
#70
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
А ты посмотри результаты тестов и отзывы спортсменов
не нашел нигде отзывы про прототип JP для ОИ

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ты глубоко ошибаешься.
Это только на твой сильно устаревший, очень узкий и глубоко локальный взгляд!!! Ты уж извини, что я так резко, но мне надоело читать почти во всех твоих постах адресованным разным людям одни и те же начала "ты ошибаешься, ты ошибаешься..." Ты никогда не задумывался о том что ты тоже можешь ошибаться? или как минимум чего то недопонимать? Ты кто такой чтобы всем указывать на неправильные взгляды?! Я тебе очень рекомендую не использовать далее такие выражения, потому что это невежливо. И обсуждать это тут мы не будем, плиз воздержись от комментариев на эту тему. Сорри за оффтоп.

а вот по теме (обрати внимание, это только мое мнение, правильное ли оно или неправильное с твоей точки зрения меня абсолютно не интересует!): из boardseekermag:

IT WOULD BE GREAT to have modern looking equipment in 2008 with Nick Dempsey competing against Kevin Pritchard on equipment that you and I compete on at our local club every weekend.

перевожу: Было бы здорово наблюдать как на Олимпиаде борется Ник Демпси и Кевин Причард на такой же матчасти на которой мы все устраиваем погонялки выходного дня...

Вот главная концепция Олимпийских игр! Соревноваться не на специальном никому не нужном в нормальной жизни оборудовании а на том, на чем весь мир соревнуется! А нынешняя политика ИСАФ как "главного советчика" МОК (и RS:X как ее воплощение) превращает Олимпийский виндсерфинг в закрытый и изолированный клуб, где есть только одна вертикаль - ИСАФ и спортсмены без возможности решать что либо, подчеркиваю: профессионалы. Таким образом нынешний Олимпийский виндсерфинг не имеет ничего общего ни с тенденциями Мирового виндсерфинга ни с Олимпийскими принципами. Зато ИСАФ и дедушка Прайд довольны

Почему бы не дать возможность на Олимпиаде спортсмену иметь два комплекта - Raceboard на "no-wind" и FW на "wind"? Ведь итак уже всем понятно, что никогда не будет создана доска которая одинаково хорошо конкурентна в водоизмещающем и глиссирующих режимах?

Почему бы не расширить допускаемую матчасть до списка допущенных досок и парусов, и сделать "рамку" размеров, чтобы спортсмены разного веса могли подбирать матчасть под условия, ведь все прекрасно знают, что побеждает не матчасть а прокладка?

Поэтому я считаю, что в данным момент времени единственная отвечающая всем принципам матчасть для дисциплины Race а не для дисциплины "виндсерфинг" на Олимпийских играх - Formula Windsurfing (причем не адаптированная под Олимпиаду, а именно та самая FW на которой люди катаются на болотах и на которой люди соревнуются на Чемпионатах Мира).

Юра, это вопрос не к тебе, а так, мысли вслух (заметь, я не претендую на правильность, а высказываю свое мнение!), но если у тебя есть что нибудь кроме "на мой взгляд ты ошибаешься" или "посмотри на сайте ИСАФ" то я с интересом узнаю твое, возможно тоже неправильное мнение, на то и форум.
skat вне форума