Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.11.2016, 18:16
#76
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Про реданы я тоже думал. Даже делал временный редан в носовой части, из эстр пенопласта. Может как то и влияет, но не сильно заметно.
Я думаю доска с реданими будет следующий маркетинговый ход.

Фойлмачта, смещенная вперед, вызывает сильное приведение доски.
Я так делал на своем парусном фойл "каяке". Пришлось потом каяку в хвост большой плавник приделывать.

Широкая доска, даже без редана, сильно тормозит в водоизмесе.
Это почему у меня два года назад и возникла идея сделать парусный фойл "каяк".
Каяк на малой скорости имеет оооочень малое сопротивление.
Но, если разогнать до предвзлетной скорости (10 кмч), сопротивление вырастает адски. Надо было очень сильно упираться.
Как оказалось, широкая доска разгоняется и взлетает пародоксально легче, чем узкий (30см) и длинный (3м) каяк.
Стоит доску пихнуть ногами раза два три, как фойл ее выталкивает на поверхность, и она выходит на глисс и разгоняется еще быстрее.
Т.е. надо в тормозной переходный период ей немного помочь. И всё.

ПС
Вчера катался. Никакого качественного прогресса не замечаю.
Ну, то есть, я разгоняюсь на глиссе, еду легко. Но сам не взлетаю. Искал-искал то "волшебное" положение, которое случайно возникло в прошлый раз, но не нашел.
Если взлетать принудительно, то взлетаю. Но долго ехать не получается. Или вылетаю фойлом на поверхность, он хватает воздуха, и плюхаюсь. Или просто теряю высоту и плюхаюсь.

Только в одном виден прогресс. Падений с катапультами стало намного меньше.

Да. Сделал вертикальное оперение. Хвост. По курсу идет стабильнее. Но уваливает если доску вести плоско. Надо чуть подкренивать наветер.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161119_125917.jpg
Просмотров: 867
Размер:	717.9 Кб
ID:	31329  
mm7 вне форума Ответить с цитированием