Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.05.2019, 14:59
#1553
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
- это наверное требование для Вингляйдера, Лехнера (ну с тех времен) слаломка длиной 230 см; 10% это две опоры на чуть более двухметровом расстоянии и надо на доску надавить всего 40 кг - я попробую ...но уверен что моя доска не прогнется более чем на 1 мм .... короче сильно устарело

- как я написал наконец производитель делает уже две одинаковых доски разного веса (ресурс и прочность наверное учтены) это для "моего" бренда только с 2019
уже думаю наказали, немцы посчитали бабки наверное, а до автралийцев дойдет чуть позже как всегда ..

- ок, согласен, прочитайте мой след пост - там ссылка реально интересная - все доски и 2019 включены одобренные и главное все обмерные (реальные) характеристики ...

вообще слалом надуманная и раскрученная дисциплина ... появился он давно, и раньше серьезно к нему не относились, когда он появился мы на Лехнерах немного ржали над всем этим ...

просто он стал скоростным и самым зрелищным, а так сама дистанция не отвечает никаким стандартам в парусном спорте - где всегда есть либо все курсы (а не один галфвинд с крутым бакштагом ....либо гонка на крейсерские дистанции ..
Странный какой-то пост.... По абзацам:

Естественно это еще с тех времен. Да и тогда оно было больше "на отвали", просто чтобы было.
Рынок и соревнования все сами прекрасно отрегулируют, что и происходит.

Непонятно что за "немцы" и "австралийцы" имеются в виду....
Один и тот же шейп в разных технологиях делают практически все производители.

Список зарегистрированных досок ведется от царя гороха, ежегодно обновляется, и изучен всеми вдоль и поперек.
Если Вы его только что открыли для себя, это не значит, что другие про него не знают...

Слалом вовсе не "надуманная дисциплина", а вполне себе гоночная и массовая.
Не знаю кто, где и когда ржал над этим... Вот когда будут успехи в международных соревнованиях,
тогда можете и ржать. А до этого - ездить и учиться.

В парусном спорте как таковых нет "стандартов", а есть много разных дисциплин, а также
вариантов дистанций и преобладающих курсов. Не следует смешивать все их в одну кучу.
Огромный плюс слалома как дистанции в галфвинд - именно в его простоте и возможности
проведения соревнований на любом уровне.

2 Roman: Ну да, как-то именно так и есть....

.
koenig вне форума Ответить с цитированием