Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2011, 12:11
#33
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Юра, возможно я ошибаюсь, но я с тобой не согласен.
...
Хорошо, давай рассмотрим мое предложение более подробно.
1. Да, действительно, в спортшколах нет специальной отработанной программы (в виде списка тем, разделенных на вопросы, с расчетом часов на освоение каждого вопроса, с контрольными заданиями, учебными пособиями, тестами и т.п.), а есть просто раздел в программе подготовки спортсменов «Инструкторские и судейские навыки», но, как ты сам говоришь, таких программ в нашей стране не существует вообще.
2. Тогда ответь, пожалуйста, на следующие мои вопросы:
- Кто, как не тренер в спортшколе, дает спортсменам основные (базовые) знания и навыки применения ППГ, а также знания и навыки проведения и судейства соревнований?
- Кто, как не тренер в спортшколе, объяснит спортсменам тонкости применения ППГ и работе по протестам?
Да, это только базовые знания, которые, при желании можно всегда пополнить, посещая соответствующие семинары и занимаясь самостоятельно, включая выполнение всех необходимых требований для присвоения судейской категории. К тому же, спортшколы напрямую заинтересованы (это является составной частью их работы, см. программу для спортшкол) в подготовке своих квалифицированных судей для проведения соревнований на местах, да и финансирование у них для этого есть. Да, проблемы есть везде, и в спортшколах в частности. Вот я и предлагаю объединить усилия ВФПС и спортивных школ по совместной подготовке судей по парусному спорту, так как эти организации имеют общие цели и задачи.
Если я не прав, то кто, по-твоему, кроме спортшкол, может дать спортсмену необходимые знания ППГ и судейские навыки? Только самостоятельная работа? Извини, но я в это не верю, да и примеров таких пока не видел.
3. А ты, например, где получил свои базовые знания ППГ, а также проведения и судейства соревнований?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием