Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2013, 16:30
#42
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
а прыгать обязательно, да? а то я только тут пока зубы на мясо раздаю, что честно-честно буду учиться прыгать, а вообще я прыгать боюсь почему-то.
В прошлую каталку нашел метод, может тебе пригодится тоже. Когда уже порядком устал катать в передозе, я вместо прыжка стал пытаться сделать типа катбэка. То есть идешь на волну как на прыжок, но вместо прыжка вдруг резко разворачиваешься и серфишь с ней. Чем ближе к гребню сделал разворот, тем круче, если нос уже вышел с гребня и осталась на гребне одна корма и развернулся, еще круче. В общем, наверное, это тоже катбэк, только в прямой стойке и не шкотовым углом, и соответственно проще. А суть вроде как ухватываешь. Далее, когда серфишь с волной, твоё право либо привестись и вернуться на прежний галс, либо перекинуть парус и обратно.

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
А я и на болоте так катаюсь - на правый галс пытаюсь фордак учить, на левый оверштаг. Потому что на левый галс фордак у меня ваааще не получается ))))) на правый хоть как-то, а на левый - никак совсем. такая вот я - односторонняя.
Не ты одна, так у многих. Я вроде писал в рейс-ю про симметрию. А может писал и стёр сразу (как, в общем, еще кучу своих тем). Я вот только на прошлой каталке стал симметрично делать кривые фордаки.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием