Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2018, 15:51
#10
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
У меня обычно первыми при падениях страдают колени - поэтому наколеники обязательно, и те которые на всю длину голени гораздо удобнее коротких (никуда не сползают)

Затем в моем случае в группе риска бедра, из-за генетической предрасположенности к остеохондрозу тазобедренных суставов (многие из предков страдали) + переваливание через возраст 45 лет - так что буду приобретать защитные шорты. Говорят есть какие-то надежные на основе ньютоновской жидкости?

Остальное на зимнем виндсерфинге практически не страдает, давно не помню, когда прикладывался головой (шлем в любом случае надеваю)

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
я Наколенники вроде бестолку - как упасть, чтоб коленом пришибиться не представляю.
Когда чувствую потерю равновесия, то на подсознательном уровне понижаю центр тяжести тела как можно ниже. При этом колени сгибаются и в случае падения вперед первыми с поверхностью встречаются согнутые колени. Они получают наиболее сильную часть удара.. а при падении назад обычно получается очень мягкое приземление, чаще падаю на бок с перекатом по дуге и тогда нагрузка частично на колено и частично выше
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием