Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.10.2017, 02:38
#48
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
В следующем году поплотнее хочу заняться виндсерфингом, ну и все же опыт парусный у меня не самый маленький, может и получится в петли войти, да и зимой накат на самарской доске dsd появится.
Не получится - буду думать о замене доски...
Раз опыт с парусом есть - особых проблем оказаться не должно. Тут некоторые с нуля прям на Формуле рассекают, хоть это далеко не самый комфортный вариант для обучения.

Цитата:
Сообщение от Mitya Посмотреть сообщение
Закрыт, холодно, сухого гидрокостюма у меня нет.
Есть и мокрые типа семидрю, 6/5/4 или 5/4. В 6/5/4 я катался до ледостава и весной начинал на следующий день после ледохода, а то и в оттаявшем заливе. В 6/5/4 главная проблема, как ни странно, если солнце выскочит из облаков - мозги закипят через 10 минут. Кроме того, основная проблема - это кисти рук, если температура воздуха ниже 12°. Если не падать (что не про начинающих), то терпимо до 8°, но далее нужны перчатки или рукавицы. И опять же, не совсем про начинающих, потому что руки в них забиваются намного быстрее.
Осень более комфортна, чем весна, потому что температура воды следует за температурой воздуха с некоторым опозданием и осенью вода теплее воздуха, а весной - холодней, что для падающих существенно.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
На концепте парус меньше 8.5 - это, я считаю, извращение для особых ценителей, точно не для новичков.
А по словам производителя, больше 8,5 даёт больше минусов, чем преимуществ:
9,5 намного тяжелей по ощущениям, гик люминь гнёт ощутимо сильней со всеми вытекающими, что для новичка отнюдь не в радость, с выходом на глисс и скоростью преимущества микроскопические, вне гонок и вовсе не существенные.
Так что, С-85, Пасифик Форс и Клуб Лайн предполагают как наиболее удачный вариант - парус 8,5.
latad вне форума Ответить с цитированием