Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.08.2017, 00:52
#496
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Теория

Цитата:
Сообщение от Alexander F Посмотреть сообщение
не заменит, технологии потому и разнесены, специально узнавал у фирмача-фаната по углепластику, он много чего сам делает - от капотов до шлемов и детских игрушек. При давлении эпоксидка почти полностью выдавливается. А самопал-пресс нужно считать, чтобы хватило. На мелких деталях форму можно в тиски задавить, ну или двух-тонный авто-домкрат. Короче - кинь под бетонную плиту, хуже не будет, тем более, что не доску кладешь, а только плоскую часть палубы. Удачи. Да, и намазать заготовку не забудь, чтоб не прилипла
1 мм ртутного столба = давлению 0,0014 килограмм на кв.сантиметр..... 760 мм ртутного столба - это уже 1 кг на кв.см., отсюда Вакуум -1 это давление 1 кг. на кв.см. Площадь плоскости нужного усиления равна 90см х 150см = 13500 кг., то есть при вакууме -1 на матрицу будет действовать давление в 13,5 тонн.!!! Думаете не хватит продавить? Поправьте меня, если я не прав...
А вы мне предлагаете использовать бетонную плиту или машину! Но, у меня УАЗик весит всего 2,5 тонны, крана нет, бетонной плиты тоже.... как же быть?
Нет...я уж лучше старым дедовским способом - вакуумным насосом буду давить!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием