Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.08.2011, 13:36
#44
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Охват темы расширяется, но раз уж понеслось... :)
Аспект цены ТС не упоминался. Акцент был на наличии причин начинать сразу с формулы. Формульную доску в рабочем состоянии можно прикупить за 20 - 25 тыров. Все формулы нежные, а новичок будет ронять мачту и заклеивать коцки, но это сводится к вопросу о затратах из-за падения цены. Эпоксидка для заклеивания недорогая. Гоу тоже надо будет продавать, причём вскоре - вырастет из неё быстро, а как только начнёт глиссировать применения не найдёт, разве что давать кататься другим.
Я начинал на Practical Concept, 160 литров, и Concept 85, 155 литров (ширина 85 см) . Через четыре месяца попробовал формулу и понял что 1) всё легче (выход на глисс, равновесие и смена галса в водоизмещении), 2) всё понятнее (управление "от ноги", упирание в плавник). Именно на уровне начинающего, не говоря о фордаках и ребрении, то есть речь о просто встал и понёсся. ТС писал: "Глиссировать удавалось пару раз на порывах", так что уровень подходящий.
Относительно большеобъёмных досок, используемых для обучения, возникают вопросы. Несколько человек приобщил к виндсерфу на доске Concept 85, которая считается гоночной и непростой. Это были не пара уникумов, а люди разного возраста, комплекции и физической подготовки, включая девушек (для определённости, > 5). Как-то сам встал на учебный снаряд (человека унесло, возвращал) - доска показалась тяжёлой и неповоротливой, с чрезмерным сопротивлением воде - резаться сложнее. В общем, захотелось вернуться на Concept.
Ща меня закидают помидорами, но ещё я не сторонник использования совсем маленьких парусов 3-4 метра при обучении. Конечно, при несильных озёрных ветрах. 6-7 метров - вполне, даже для девушек. Так обучающийся сразу понимает ветровую нагрузку. У ТС с этим всё нормально - ходит на 8,5.
В общем, моё имхо, при традиционном подходе к обучению - большая доска + маленький парус, затем требуется период переобучения на обычную матчасть (rus-12, это по наблюдениям прокатов на чёрном и азовском морях, если чё :)).
Итого, я бы предложил такой ответ на тему и для условий, описанных ТС, несколько расширяя её.
Если деньги позволяют, то формулу. Единственное, вместо чего-то совсем гоночного типа SB 162 с тонким носом лучше что-то попроще типа SB 160 (совет актуален только для совсем-совсем новичков, а так 162 очень хороша и настройками можно нивелировать гоночные особенности). Парус - 10-11, многокамберный (из серий типа типа NP RS Racing, Gaastra Vapor и аналогичных других производителей). Площадь пугать не должна - по стабильности он лучше чем 8,5, поднимать всё равно за трапкрюк а не руками. Если будет тяжело, то прикупить 8-8,5 - на будущее пригодится.
Если бюджет хочется уменьшить, то что-то широкое (рано глиссирующее) в районе 150 литров (например, Concept 85) + всё тот же парус 8-8,5 - готовиться к переходу в формулу :)
Второй вариант хорош тем что нетрудно продастся, но, скорее всего, будет оставлен хозяином на ветер/волну посильнее.
И самое главное - на каталке нужны советы опытных товарищей :)
ultra33 вне форума Ответить с цитированием