Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.03.2014, 12:37
#20
forward28
Windsurfer

Аватар для forward28
 
Club: 360°
Location: Рига
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде да - ничего сложного. Ну посмотрим. Если лед будет.
Катал на половнике 2 недели назад. Как раз проходил этап чемпионата Европы по Зимнему виндсерфингу. Самое обидное, что ни фото, ни видео нету. Есть только фото верхушки.
Откатал 3 часа. Всё время на коньках (хоккейные CCM). Всё как на видео. Трапу даже не одевал, так как нет необходимости. Парус держится только руками. Пока были силы, было вообще классно. Местами конкурировал с Айсбордами. Но это так, в полный бейдевинд - острый галфинд. Особенно чувствовалось, когда парус прикрываешь - уууххх!!! Под конец, часа через 2-2,5 сил прикрывать парус уже не было. Руки болтались как плети. Хватало только сил держать парус и гик, так, чтобы его не срывало со льда. При движении надо выбрать оптимальное положение мачты, чтобы пятку ни вперёд ни назад не срывало. Но, это по месту.
Заметил, что чем полнее курс - тем медленнее едет. После полного галфинда к фордаку. я вообще останавливался. Как подворачиваешь острее - сразу начинается движение. Или руки кривые, или что-то не так делал. Но это факт.
Вообще, фитнес покруче чем всё, на чём раньше катался.
А да, ветер был 6-8 метров. Парус - старый дакрон, 6,5 квадрата. Само собой - щитки, каска, штаны с защитой. Один раз круто упал и на пузе, мордой вперёд покатился.... Было ржачно.
Для народа тоже в диковинку.
Насчёт фото-видео. Видел, что снимали много. Один чел раздавал камеры на шлем, чтобы поснимать. И я тоже кружок поснимал, но упустил его из виду, и так и не узнал, где можно посмотреть. На фото с сайта чемпионата я тоже не попал. Поэтому обращаюсь к тем, кто катал 01 марта в Риге - Людииии, мож у кого на фотике есть незабываемые кадры райдера с половником? Я в Риге поднял всех, кого мог, но ни концов видео, ни фоток нету.
В общем - ничего сложного. Если вдруг оказалось, что приехали на озеро, только с парусом и коньками - идём в ближайший лабаз, покупаем половник и наслаждаемся. Думаю, что для меня это точно не последний раз. На случай голого льда....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1579.jpg
Просмотров: 999
Размер:	528.7 Кб
ID:	15974  
forward28 вне форума Ответить с цитированием