Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2015, 18:28
#96
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от steyk Посмотреть сообщение
Спасибо! Я все понял, буду пробовать! А интересно - кто пробовал сам мачту сделать? Есть смысл тратить время?
Пробовал и делал. Не то, чтобы совсем сам, а с коллективом товарищей. Смысла тратить время нету. То же самое относится и к трате времени на изготовление доски, если смысл видится в экономии дензнаков. На выходе будет УГ, однозначно. Чтобы получить что-то приличное, нужно будет штуки три-четыре сделать. Купить б/у доску в приличном состоянии будет гораздо быстрее и дешевле.
А если нравится дышать стеклом и нюхать ПЭПУ, то конечно надо делать самому. Или если смысл в том, чтобы научится самому делать доски (а не кататься на них).

Мачту из холодной смолы лучше и не пытаться делать - на несколько каталок по слабому ветру её может и хватить, но как только подует хорошо, она сломается, непременно. И будет неприятно, если это произойдёт при отжимном ветре. Чтобы сделать нормальную пластиковую мачту нужен, во-первых, дорн - коническая труба, на поверхность которой вы будете укладывать материалы. А стоимость такой трубы сильно превышает стоимость дорогой угольном мачты. Думаю, что про "во-вторых" и "в-последующих" уже не нужно?
lop вне форума Ответить с цитированием