Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2010, 12:55
#1
Виталий-242
Windsurfer

Аватар для Виталий-242
 
Sail Number: 242
Location: Санкт-Петербург
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 3
Фотоаппараты и объективы для виндсерфинга

Сообщение от Виталий Дементьевский
Леха, подскажи пожалуйста.
Дело вот в чем:
Купили ребенку фотоаппарат Canon EOS 450D вместе с объективом (в комплекте) EFS 18-55мм. Давно мечтала.
У меня сразу мысль возникла (наверное не очень оригинальная) - как он для съемок каталки? Объектив может и хороший, но практически не приближает. Посмотрел в интернете про объективы. Мне подумалось, что надо 70-300мм. А они есть со стабилизатором и без. Разница в цене больше чем в 2 раза. Внимание вопрос: нужен ли этот стабилизатор? Или без него все смазанное будет? Таскать с собой штатив - это вряд ли. Обычно съемка с рук идет.

П.С. Если думаешь, что тема интересна еще ком нибудь перемести вопрос в форум.
Спасибо
Перенес и вопрос и ответ
Привет, я из лички не могу в форум переносить, хотя тема конечно полезная, взял бы да и открыл сам, тем более у нас фотографов тут достаточно.

А мой ответ такой: тратиться на 70-300 со стабом я бы не стал, стаб конечно штука полезная, но сам объектив не очень. Жалко лишнее тратить будет. Кроме того объектив со стабом менее надежен по определению.

Купи без стаба, пусть малой тренируется. Как фотик в руках держать, чтобы снимал без смаза, как кнопку нажимать, как подбирать параметры съемки чтобы все было хорошо. Тут имхо сразу не стоит облегчать жизнь. Зеркалка требует чтобы думал за нее и снимал человек. Это не мыльница. У меня все объективы без стаба были, ни разу прям такой необходимости в нем не ощутил. Ну а если пару кадров из-за отсутствия стаба будут испорчены, то это же фигня?

Вместо объектива со стабом лучше покупать объектив более светлый. Вот это уже железное правило! Т.е. вместо 5.6 лучше 4.0 а вообще в идеале 2.8! Но 2.8 стоят дороже намного.

Корочь, мое мнение если по деньгам заметно, то лучше без стаба. Точнее, без него запросто можно обойтись.

Самый дым для любителя снимать виндсерфинг sigma 50-500, его уж точно хватит :-) Правда он огромный по размерам. У меня был такой года три назад, выполнял все задачи, доставал везде.
Виталий-242 вне форума Ответить с цитированием