Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2018, 16:20
#450
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Парни, давайте уже на телевидение в Битву титанов.
Да ладно тебе, это же всё от затянувшегося некатания, ты ж понимаешь...
Ветер в голове гуляет и шороху наводит.
Хотя мне, возможно, проще, у меня через неделю по плану встреча с Маури.
Шото прогноз там странный вырисовывается....

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Так вот, допустим я пойду быстрее, моя SOG 1.44 ИВ. Скорость слива сравняется со скоростью ИВ.
Т.е. ИВ перестанет существовать для меня. И если при этом я буду продолжать идти с этой скоростью продолжительное время, т.е не по инерции, то я буду ехать только за счет встречного ветра. А? Как такое возможно?
Марк, моё предположение о том, что ты скачешь из одной системы координат в другую, и при этом смешиваешь вектора из разных систем, - подтверждается.
Твоя фраза "Если скорость слива сравняется со скоростью ИВ. Т.е. ИВ перестанет существовать для меня."
Если её перевести на русский язык, то она звучит примерно так:
"Если скорость движения моей доски достигнет некой определённой величины, то некая математическая абстракция, которая реальна только в другой, параллельной вселенной, перестанет для меня существовать".
Ну и что с того? да ничего!
Я не могу переубедить тебя не смешивать между собой вещи из разных систем координат, между которыми ты постоянно мечешься, то туда, то сюда.

Ладно, забудь.
Давай лучше послушаем мудрого latad, и нарисуем твою новую ситуацию (SOG 1.414 ИВ) на картинке. И так, что мы имеем:



Твой курс прежний, скорость (SOG) выросла до 1.414 ИВ
Вымпельный ветер заходит к тебе под углом 45° по отношению к линии твоего движения, он заходит к тебе со скоростью равной ИВ.
Ты стал больше похож на виндсёрфера, твой парус начал закрываться (извини, опять вырвалось).
Глядя на эту картинку, скажи мне пожалуйста, у этого вымпельного ветра, который для тебя, стоящего на доске, реален (с этим ты вроде согласился), есть составляющая, направленная перпендикулярно линии движения доски? Теперь тебе есть на что "опереться" при отвешивании?
***(Только я тебя умоляю, вот прямо сейчас не уходи в другую систему, оставайся пожалуйста на доске!)
Теперь ты сам видишь или не видишь что именно неверно в твоей фразе:
"И если при этом я буду продолжать идти с этой скоростью продолжительное время, т.е не по инерции, то я буду ехать только за счет встречного ветра. А? Как такое возможно?"

Я говорю тебе ровно тоже самое, что и latad, только картинку намалял.

А ты между делом заметил, что по сравнению с предыдущей картинкой, где ты идёшь 0.5-0.5, эта самая составляющая вымпельного ветра, перпендикулярная линии движения доски (это про "отвешивание"), не поменялась?
Она как была 0.707 ИВ, так и осталась.
(На новой картинке я специально маленькие стрелочки подрисовал.)
Как ты думаешь, это случайность, или закономерность?
Вопрос: мы можем из этих двух картинок сделать вывод, что составляющая вымпельного ветра, перпендикулярная лини движения доски, не зависит от скорости движения доски, а зависит только от величины истинного ветра и от выбранного курса движения доски ?

Какие тебе ещё объяснения нужны, Марк?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ИВ существует. Потому что он реален. А вот вымпельный ветер, как сумма встречного и ИВ, это какая-то пародоксальная вещь. Он реален. Но только для Парусника. Но Парусник сам его создает, в той части когда двигается вперед. Он создает себе встречный ветер.
Да ну на...? тут ты явно погорячился....
Парусник не создаёт никакого ветра, не встречного ни вымпельного, он относительно него (вымпельного) двигается!
Самолёт, летящий в небе, не создаёт ни неба, ни встречного ветра. Он создаёт только след от выхлопа мотора, срань в атмосферу, вот и всё что он создаёт.
Но давай не будем зацикливаться на игре слов, лучше сосредоточимся на картинке с векторами.
abc44def вне форума Ответить с цитированием