Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.01.2015, 08:27
#13
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Elnik
Windsurfer

Аватар для Elnik
 
Club: WindSurfingCamp.ru
Location: Урал - Крым
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 4
Talking

Со слов русскоговорящего виндсерфера)
- на Маргарите мы провели всю зиму и весну прошлого года, жили в Эль Яке, выезжали на разные серф-споты, укатались в смерть (4ки парус много), из криминала - подрезали телефон и кошелек на пляже ночью. Слышала всякие страшилки – конечно Венесуэла это криминально, но не более, чем московское Бирюлево-Бутово-Тропорево, или челябинское ЧМЗ))) Просто не нужно светить золотом, айфонами, и другими дорогими гаджетами) будь проще)) Но! большой плюс Маргариты это боливары, сейчас черный 150 BFs = 1 USD ))) и дует!!))) мы через две недели снова на Маргарите)))
Прихваты: оплачивать все только на месте в боливарах и торговаться. Если на споте крутится Голито или Кампелла выйди – не ленись)
- на Фуэрте мы провели месяц, пару лет назад, круто было, даже отзыв тут есть мой >>>
для меня Фуэрто - лучшее место для водного старта, а Олегу не понравилось – слишком порывистость с берега. Но главное практика))) тогда не было станции в самой Кальме. Мы дружно катались в луже в Риско Пасо на обрезанных плавниках и было все круто, а вы когда-нибудь глиссировали на мачте? Нас носило от кайтеров к нудистам, и мы успевали ноги засунуть в пели… Канары вообще прекрасны! Если вы настроены на серфинг можно смело выбирать Фуэрту, но если в вашей компании есть не любители серфить, то лучше выбрать – Тенерифе.
Прихваты на Фуэрте: забронировать заранее аренду оборудования для виндсерфинга, торговаться.
- Тенерифе уникальная возможность познакомится с настоящими волнами, у меня тут полно отзывов первый >>> и через пару лет >>>. Если кто то вам скажет - нельзя учить виндсерфинг с азов на Тенерифе, не верьте, просто «вы не умеете их готовить»))) Я каталась на Тенерифе без водного старта)) волны Медано самые мягкие - они просто есть))
Прихваты: возьмите хотя бы один урок у инструктора, если это первый прибой – сэкономите на поломке оборудования. Серфинг – обязательно!
- Египет это прекрасно, самое совершенное цена-качество в любое время года для виндсерфера любого уровня подготовки. Хоть в Хургаде, хоть в Дахабе, и может в Эль Туре, просто о последнем ничего не могу сказать – мух не люблю)) Египет это тур за неделю на двоих всего 1000 у.е., а прокат… дешевле проката виндсерфинга в Египте в мире нет!
Прихваты: в Египте цены ниже низких, прихватывать бесполезно) Не тратьте время зря - учитесь у профессионалов по доступным ценам.
О чем еще рассказать?
Кос – греческий остров на котором все есть, термик дует все лето >>>
Тобаго – серфовый зимний рай на карибском острове >>>
Муйне – через десять дней заканчивается европейский иммунитет.
Мауи – гавайский серф-остров для фотосессий, и иногда сюда приходят Джоус.
Калифорния – зимой прохладно и так се дует.
Бали - а там вообще не дует, только серфинг.
Elnik вне форума