Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2011, 14:18
#39
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
"заточка кантов на станке в мастерской всегда в 3 раза качественнее чем ручная..... и держут такие лыжи на льду в 2 раза лучше
но я делаю заточку руками, т.к. при ручной обработке меньше снимаю с кантов в 10 раз чем станок"


Вот это, между прочим, я уразумел только как занялся кайтингом. Почему-то горнопляжная каталка не дает таких стремлений, сила тяжести дармовая, что ли. Как-то снес лыжи в точку в Сорочанах, там сказали - этим лыжам последний скисервис, канты мол на исходе. Просто отложил их в сторону и юзаю только по рыхлому, а на лед завел специально древний атомик, где кант с запасом. Вот его отдаю каждый год, чтоб как бритва. В результате на льду - полный комфорт.

Парафинить я им не даю, забираю сразу после заточки и сразу под утюг. Все равно ж каждый месяц перемазывать? Лучше свежий парафин, чем скоблить правильный, но сухой скользяк весь сезон. Тем более что после советов "с высоты" все теперь еще более ясно. Да и тащить прыжковую лыжу в спортмастер как-то рука не поднимается.

P.S. Км пробега все же непоказательно сравнивать. Но для монолыж есть простые способы - берешь две и катишь с любой горки. Которая дальше уедет, с той приятнее серфить, как правило. Я хоть и не гонщик, но при простой каталке еще больше важно (бывает).
lalex вне форума Ответить с цитированием