Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.01.2014, 03:18
#14
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Не помню, чтобы кто-то несся навстречу флоту ну вот ни разу.
Зато я видел и не раз. До 2011 года пока не было правила черного знака. После тоже был один случай, но уже подпал под правило.

Цитата:
...фальстарт всегда шел на выброс, сколько себя помню. И кто такой этот ппг?
Правила Парусных Гонок 2013-2016, на основании которых и проводятся соревнования.

Цитата:
Фальстарт без выброса - хороший способ кардинально обосрать настроение и отвадить от ДД 20-30 участников.
А, может, давай вообще фальстарты отменим - каждый стартует, как хочет и едет как хочет. Зачем нам правила, фальстарты, дисквалификации? Гриша, какой-то неконструктивный разговор. Давай лучше по существу. Тебе, конкретно, не нравится пункт о том, что дисквалификация по фальстарту не выбрасывается.

Обоснуй, пожалуйста, но не эмоционально, а принципиально. Фальстарт при большом количестве гонщиков на старте создает существенные проблемы как для всех участников, так и для судей и организаторов. Фальстарт - это очевидное и грубое нарушение правил гонки. На мой взгляд, фальстартов не должно быть вообще - лучше стартовать на 5 сек позже, чем на 1 сек раньше.

Это мое видение проблемы. Постарайся обосновать свое, но исходя из соображений соревнований и без эмоций. Я хочу понять, как лучше, а не просто навязать кому-то свое мнение. Давай поспокойнее.

Цитата:
Чистый косяк судей. Можно подумать, гонщикам нечего делать, кроме как стоять с часами и контролировать подъем флагов судьями - в этом случае судьи нам тогда вообще зачем? Процедура должна быть едина и неделима - видел один флаг=видел все. Отмена должна висеть до момента зеленого флага. Я встречал такую ситуацию много раз, в т.ч. на зарубежных соревнованиях, и нигде такого хамского отношения в стиле "да пошли вы все, учитесь следить за флагами" не видел, всегда! судьи обеспечивают 100% информирование участников. (кроме ДД)
Предлагаю внести в правила - в случае сбоя стартовой процедуры морковка висит до момента, когда должен был быть поднят зеленый флаг + 1 минута.
Вот тут я ничего не понял:

В стартовой процедуре именно флаги определяют порядок действия - отмена старта может произойти в любой момент стартовой процедуры.

Смотрим опять ППГ-13 -

Цитата:
Стартовая процедура гонки должна проводиться с использованием
указанных ниже сигналов. Время должно браться по зрительным сигналам;
отсутствие звукового сигнала не должно приниматься во внимание.
Цитата:
До сигнала "Старт" гоночный комитет имеет право по любой причине
отложить гонку (показав флаг "АР" .......... с двумя звуковыми сигналами).
Что именно не так было сделано?

Для того, чтобы в таких случаях известить флот об отмене гонки я вставил в правила использование ракетницы, потому как при старте 200 участников на старте хрен чего видно и хрен чего слышно. Еще одна просьба - сойти с разговора о том, что было и переключиться на предлагаемые правила.

А в них, как раз, я предусмотрел подобные моменты - при отмене гонки до момента или сразу после момента "Старт", кроме поднятия морковки и серии коротких звуковых сигналов, даем еще сигнал из ракетницы, чтобы остановить стартовавших.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием