Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2014, 17:29
#2
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
- MS Carbon Slalom: (купил бу после ремонта-усиления).

1. Про оплетку уже не раз сказали - дрянь оплетка!
2. Ломаются стопоры гика. Причем у меня сломались металлические стопоры, у других видел, просто отламывались щечки стопора. Запасные покупал у Макара, если что.
3. Передняя оковка - все время туда-сюда мигрирует болт в передней оковке и то с одной стороны, то с другой выпирает и начинает протирать шкотик. При защелкивании шкотик проходит, как раз, по этому болтику.
4. На задней оковке, в той фиговине, что с роликами под летучку, вывентились оба болтика, соединяющие заднюю оковку с этой фиговиной. В результате ролики во время каталки частенько сдвигаются в одну из сторон задней оковки. Надо где-то болтики такие подобрать нержавеющие, да все как-то недосуг. Кстати, потеря этих болтиков достаточно часто происходит, судя по словам других пользователей.

В общем, сам по себе неплохой, но вот эти "мелочи" сильно портят впечатление. И еще мне в нем не нравится - это утолщение в передней части гика. То ли от ремонта-усиления, то ли это сам гик такой с этим утолщением, я не знаю. Но реально, на поворотах рука буквально застревает на этом утолщении, что при переброске гика приводит к потере времени

Кстати, по гикам, помню, была статья Дружинина, где, как раз, описывались все плюсы и минусы разных гиков. По-моему, даже на этом же форуме.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием