Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2017, 16:12
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Нестеров Вячеслав
Windsurfer

Аватар для Нестеров Вячеслав
 
Sail Number: RUS-525
Club: 25Fin
Location: Владивосток
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 29
Форма "ЛОЖКИ" в слаломном парусе и ее влияние на... ВСЕ!!!

Срочно нужен умный доходчивый расклад по ситуации, иначе мой мозг закипит и расплавится!!!
Предыстория:
На слаломе катаю достаточно давно. Самый рабочий парус - 8,6.
В этом размере были и Поинт-7 АС-1, и Гаастра Вайпор, и Северне Рефлекс.
В этом году взял новый КА-сэйлс Рэйсинг 8,7 (4 камбера).
И что-то пошло не так
Мало, кто раньше мог со мной тягаться на галсе.... а в этом сезоне их количество резко выросло...
Поменялась стойка на доске... не чувствую доску, не могу жестко заставить ее выполнять все мои прихоти...
Не могу настроить парус...НОНСЕНС!!! Настрою любой и любому, а свой НЕ МОГУ!!! Центр тяги гуляет, парус нестабилен, как фрирайдовый ширпотреб на алюминиевом гике!!!
Добавочка - Доска РРД Икс-Файр 122 (82 см), мачта родная 100 карбона, гик один из самых жестких - карбоновый северне - коплект подобран В ИДЕАЛЕ. Шарнир - по центру.
А теперь сама ИСТОРИЯ:
Приехали сегодня на каталку и... обнаружил, что нижняя лата сломана в точке упора в камбер.
Поломка плевая, но только для ремонта дома с шабашками и инструментом.
А каталку ждал всю неделю, ехал час, солнце, ветер...
Принял решение максимально расслабить нижнюю лату и кататься, перещелкивая камбер с колена.
Форма "ЛОЖКИ" стала какая то "какашечная"... в районе 2-й и 3-ей латы "пузико", а от второй латы вниз - кусок плоской фанеры
Опять добавочка - латы (нижние 3) раньше набивал до ухода морщин и, по ситуации - иногда еще чутка.

Матерюсь, проклинаю предстоящую непутевую каталку, выхожу на воду и... не понимаю, что происходит!!!
- недосягаемый ранее на правом галсе сотоварищ остается позади за кормой
- иные сотоварищи ваааще не едут
- стойка изменилась кардинально, стала какой то скрюченно-вывернутой, но возникло ощущение, что доска стала просто продолжением ног
- на порывах парус перестало РАЧИТЬ и корежить, он стал просто сильнее тянуть
- щель между парусом и доской как то закрылась сама собой.
Откатали 5 часов, сетами минут по 40-50.
Ситуация не менялась ни с усилением ветра ни с ослаблением.
У кого есть умные мысли на этот счет?
Нестеров Вячеслав вне форума Ответить с цитированием