Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2016, 15:10
#5
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Разрушает конечно больше всего UV...можно охлаждать до посинения, но ультрафиолет все равно превратит пленку в труху...именно пленку...дакрон намного долговечней...у меня есть паруса которым почти 20 лет...окна менялись...но не все, а те которые наиболее нагружены...именно они после высыхания и потери эластичности трескаются и расползаются при нагрузке или уборке...есть старые армированные типа ВУДУ...они не расползаются из-за наличия нити между пленкой, но дырки все равно образуются, пленка деламинируется и расклеивается....и все это именно ультрафиолет...на яхтах для стакселей пришивают спец ленту от UV...без этой ленты паруса живут в разы меньше...это проверено... что касается соли...я лично в середине сезона крайне редко мою паруса, особенно те, которые часто использую...если кататься часто, то соль не успевает толком кристализоваться и не перетирает нить...после длительного хранения немытых парусов конечно желательно промыть как следует от старой соли...я вообще беру Керхер и на расстоянии выбиваю всю соль...а так от частого мытья мне кажется больше вреда, чем пользы...например после мытья на парусах которые я редко использовал образовалась черная плесень, которую хрен смоешь...или надо как следует высушивать паруса или вешать их в набитом состоянии (тогда страдает мачта) или не делать ничего,а просто кататься (в моем случае какого либо отрицательного эффекта не обнаружил)
Шляпа вне форума Ответить с цитированием