Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.10.2013, 00:46
#38
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
a. скорее "недослаломка", по ширине не проходит. Действительно с другими ТТХ, но под условия катания возможно те же. Вы же о ветре, я правильно понял?
Нет. Катается не ветер, а человек. И я как типичный представитель этой популяции скажу - есть условия, когда хочется катать на формуле, а есть - когда на "недослаломке". Прямые параллели между этими досками неуместны. И кста, в описании формулы почему то отсутствует пресловутая "глубоко вогнутая палуба"

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
б. вот тоже цитата "(2) Deep deck concave increases control and closes the gap between sail and deck". Вот эта точно в других условиях. Но связывают с управлением.
Я не вижу противоречий.
А я вижу. С чего вдруг слово "control" в описании доски для скоростных заездов по прямой Вы связали с управлением?

Цитата:
Сообщение от Вован Посмотреть сообщение
No-paint finish on the deck and rails for minimum weight" Что там будет выготать от света? А если под лампочку положить дома, тоже свет? Можете не отвечать.
Могу. Но отвечу. в очередной раз вы допустили ляп в переводе фразы. Итак, "No-paint finish on the deck and rails for minimum weight" = "Отсутствует финишное покрытие на палубе и боках для снижения веса". Т.е. "нескользяк" отсутствует.
Коль уж вы пропустили по непонятным причинам химию, осмелюсь восполнить Ваши пробелы. Все краски состоят из основы и красителя. В качестве основы выступают синтетические смолы + растворитель + (редко) отвердитель. Красители могут быть минеральными, синтетическими, натуральными. И те и другие могут быть как светостойкими (т.е. не меняют своих свойств при длительном воздействии УФизлучения), так и нет. И лампочки здесь не причем - среди них также есть с УФизлучением и без оного. Вариант 1. Основа светостойкая, краситель - нет. Рано или поздно цвет такого покрытия потускнеет, "выгорит". А вот физико-механические свойства не изменятся. Вариант 2. Основа не светостойкая, краситель - да. Более опасный вариант, т.к. физико-механические свойства покрытия меняются, как правило оно становится более "мягким" и соответственно истончается. А вот изменение цвета практически незаметно. Если хотите добиться идеального результата - применяйте светостойкие и основу и красители.
antiglob вне форума Ответить с цитированием